30.04.2024

Бывший шеф «Моссада»: Нетаниягу не способен выполнять обязанности премьера

+


Экс-глава «Моссада» также выразил согласие с утверждением, что Нетаниягу не способен выполнять обязанности главы правительства, назвав премьера «сбившимся с пути человеком».

Халеви подверг Нетаниягу критике еще и за то, что он не стал отдыхать положенные 48 часов после операции по пересадке кардиостимулятора.

Что касается Ярива Левина, Халеви назвал его «человеком тьмы», сказав, что Менахем Бегин, некогда — политический патрон нынешнего главы минюста, «вряд ли бы гордился им сегодня».

Халеви подчеркнул, что принятие пакета законов Левина-Ротмана должно быть остановлено, для детального изучения предложений по реформированию судебной системы.
*********************************
Читайте также:
Около 100 бывших высокопоставленных сотрудников системы безопасности обсудили «состояние краха режима в Израиле»
Бывшие высокопоставленные сотрудники системы безопасности решили присоединиться к иску против отмены «принципа разумности»
Опрос 12-го телеканала: если правительство проигнорирует решение Верховного суда, то многие ли его поддержат?
*****************************************
Слова экс-руководителя «Моссада» прозвучали на фоне резко повысившейся напряженности в правящей коалиции. Так, ультраортодоксальные фракции потребовали продолжать принятие законов, входящих в судебную реформу, только в координации с оппозицией — даже ценой отставки министра юстиции Ярива Левина.

Первым приоритетом для религиозных партий в данный момент является принятие закона о призыве.

«Детали», И.Л. Фото: Томер Аппельбаум
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,597 сек.