28.04.2024

«Левин хочет гражданской войны»: высокопоставленный «ликудник» сделал громкое заявление

+


Высокопоставленный член «Ликуда», заявил, что «Ярив Левин хочет гражданской войны».

Депутат сказал об этом газете The Jerusalem Post на условиях анонимности.

Левин, министр юстиции, является архитектором весьма спорных судебных реформ правящей коалиции. Закон, первый аспект которого был принят на прошлой неделе в виде «Закона об отмене пункта о разумности», вызвал месяцы интенсивных социальных и политических потрясений, когда более 100 000 израильтян еженедельно протестовали против реформы по всей стране.

Высокопоставленный член «Ликуда» подчеркнул, что в партии есть «большая группа, которая выступает против Левина», и они этого не скрывают. Чиновник даже дошел до того, что сказал, что действия Левина «разрушают Государство Израиль».

Министр юстиции считается лидером в гипотетической гонке за кресло премьер-министра, если Нетаниягу решит уйти в отставку в будущем. Эта суматоха порождает раскол в «Ликуде», тем более что Левину однажды придется заручиться поддержкой большинства внутри своей партии, если он даже захочет получить первое место в их избирательном списке, не говоря уже о том, чтобы оказаться в канцелярии премьер-министра.

Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день, хотя Кнессет не соберется для обсуждения законодательства до тех пор, пока не закончатся еврейские праздники в середине октября, «у Левина нет большинства для принятия следующих законов, которые он хочет принять».

Ранее Курсор писал, что Банк Израиля предупредил о серьезном вызове для страны в связи с судебной перестройкой.

Автор: Ирен Давид Израиль источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,784 сек.