01.05.2024

У Израиля появился морской «Железный купол»

+


При этом морской «Железный купол» испытывали как часть эшелонированной системы ПВО, включающей в себя также ракеты «Хец» и «Волшебная палочка» (она же «Праща Давида»).

Как пояснили разработчики системы, морской «Железный купол», опираясь на собственный локатор и радиолокационные системы, расположенные на берегу, успешно отразил все угрозы. Новый радар, по их словам, – настоящее технологическое чудо. Он обеспечивает стопроцентную точность локализации объекта.

Как отметил министр обороны Йоав Галант, израильская эшелонированная система ПВО до сих пор является новаторской в мировом масштабе и позволяет нейтрализовать угрозу морским объектам в экономических водах Израиля. Галант поблагодарил специалистов концерна Rafael за то, что они сумели превратить передовые технологические идеи в реальную систему, существенно расширяющую оперативные возможности ЦАХАЛа.

Представитель концерна Rafael ответил: «Мы гордимся тем, что нам удалось осуществить еще один технологический прорыв. Свою миссию мы видим в обеспечении мощи и безопасности Израиля».

Walla, «Детали», В.Н. AP Photo /Tsafrir Abayov 
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,643 сек.