28.04.2024

В Израиле ожидается дефицит яиц – главный производитель прекратил поставки

+


В воскресенье, 21 января, стало известно о том, что в Израиле может начаться серьезный дефицит яиц.

Причиной этому стало решение компании "Тнува", являющейся главным производителем яиц в стране, прекратить поставки.

Об этом пишет "Голос Израиля".

Как сообщают в СМИ, компания прекратила производство, поскольку данная отрасль не приносит ей прибыли. В связи с этим Израилю грозит серьезный дефицит этого продукта.

Ранее "Курсор" писал, что Израиль столкнулся с перспективой дефицита некоторых видов овощей, таких, как помидоры и лук, в связи с военными действиями и проблемами в сельском хозяйстве. Министерство сельского хозяйства предвидит снижение поставок от местных фермеров, что может привести к резкому росту цен на эти продукты.

Из-за невозможности обрабатывать приграничные земли из-за военных действий и дефицита рабочей силы, производство помидоров сократилось на 25%, особенно в районах Западного Негева. В результате увеличился импорт помидоров, чтобы компенсировать недостаток на внутреннем рынке. Салат "хаса" также пострадал, сократившись на 20%, из-за проблем со сбором из-за отсутствия рабочей силы.

Лук также попал в зону риска с уменьшением поставок на 20%, и в настоящее время представлены лишь летние сорта из хранилищ. Ситуация также затронула капусту, но ожидается, что в ближайшие недели ситуация улучшится.

Автор материала
Томер Адони.

5
-1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,678 сек.