27.04.2024

Сделал макияж Биньямину Нетаниягу и лишился тысяч подписчиков

+


Реэм Шавит и Биньямин Нетаниягу
(Фото: Facebook)

Визажист Реэм Шавит был приглашен сделать предсъемочный макияж премьер-министру Нетаниягу. После выполнения задания Шавит сфотографировался с ним – и был неприятно поражен негативными реакциями в соцсетях. От его страницы в инстаграме немедленно отписались 3000 человек. Ну, и сколько же он заработал? Стоил ли полученный гонорар таких последствий? Это выяснилось 1 января из публикации сайта светских новостей PPlus

Реэм Шавит – известный израильский визажист, на его страницу в инстаграме подписаны 183 тысячи человек. На днях он опубликовал фото с премьер-министром Нетаниягу, которого гримировал для съемок. Шавит сопроводил фото надписью "Имел честь гримировать главу правительства Израиля" и присоединил хештег "Спасибо Всевышнему".

"Мне позвонили из канцелярии премьер-министра и попросили сделать макияж чете Нетаниягу. Десять лет назад я уже гримировал Сару, и она, видимо, меня запомнила. На этот раз я работал с лицом премьера. По окончании макияжа я спросил у него разрешения сфотографироваться вместе. Он согласился"

– Что произошло после публикации снимка?

– Около трех тысяч человек отписались сразу. Другие начали слать личные сообщения с проклятиями: как, мол, тебе не стыдно фотографироваться с ним. Обычно я делаю макияж невестам, меня не интересуют все эти политические баталии – правые, левые. Я всего лишь визажист, которого пригласили нанести грим главе правительства. Я был в шоке от реакции публики.

– А зачем главе правительства грим?
– Он не спит, у него темные круги под глазами. Это был очень базовый грим, без туши для ресниц и тому подобного.

– Вы рассказали чете Нетаниягу о полученных реакциях?
– Я поделился с Сарой, что у меня стало меньше подписчиков из-за этого фото. Сара ответила: нас многие не любят.

Несмотря на это, Шавит не стал удалять публикацию и фотографию. "Для моего служебного резюме очень важен факт макияжа главе правительства. Я работаю в этой сфере около 20 лет, готовлю к съемкам артистов и невест и никогда не сталкивался с такой реакцией".

– Но вам хотя бы хорошо заплатили?
– Сумма очень незначительная. Сто шекелей. И еще два часа нужно было проходить проверки безопасности. Я пришел выполнить свою работу, вот и все.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,691 сек.