28.04.2024

Хайфский Технион пригласил еврейских студентов из-за рубежа в Израиль

+

«Эта гнусная реакция основана на отрицании и ложной информации об ужасных преступлениях, совершенных террористами ХАМАС против младенцев, детей, взрослых и пожилых людей», — заявил президент Техниона профессор Ури Сиван.

 

Студенты сталкиваются с антисемитизмом в кампусах по всему миру.

 

«К сожалению, к этой волне присоединились преподаватели многих университетов Запада, многие студенческие организации и профессиональные ассоциации.

Учитывая вялую реакцию большинства ректоров ведущих университетов Северной Америки, Европы и Австралии, многие еврейские и израильские студенты и исследователи в настоящее время чувствуют себя некомфортно и сталкиваются с физическими и словесными угрозами, которые заставляют их дважды подумать обо всем, что они делают, и мешают их участию в академической деятельности в своих учреждениях», – отметил Сиван.

 

«Учитывая важную роль Техниона в истории еврейского народа за последние 100 лет, мы объявляем программу скорейшей интеграции студентов и преподавателей со всего мира, которые ищут академического убежища в эти трудные времена», – заключил глава технологического университета.

 

На прошлой неделе Технион опубликовал «Прием заявок», приглашая студентов со всего мира присоединиться к программе. Преподаватели всех рангов также приглашены приехать в Технион на время обучения и исследований.

 

Исследователи с докторской степенью приглашаются присоединиться к постдокторской программе Техниона под руководством преподавателей Техниона или под руководством наставника из своего учебного заведения.

 

Студентам предлагается присоединиться к исследовательским проектам в лабораториях Техниона под руководством его преподавателей на срок от двух месяцев до года, присоединившись к программам «Обмен студентами» или «Обучение за рубежом», предлагающим широкий спектр курсов, в основном для ученых степеней. По словам Сивана, эти курсы преподаются на английском языке на многих факультетах Техниона.

 

Соответствующим указанным критерям студентам предлагается подать заявку на получение полной исследовательской степени (степень магистра или доктора) под руководством преподавателей Техниона или совместно с наставником из своего учебного заведения.

 

Отмечается, что вуз уже получил ряд запросов от студентов и преподавателей, заинтересованных в этой возможности.

 

«Технион продолжит служить поддерживающим и безопасным исследовательским университетом для всех», — заключил Сиван, – я приглашаю студентов, аспирантов и преподавателей со всего мира присоединиться к нам в это трудное время и стать частью нашего академического сообщества, находящегося в авангарде глобальных исследований и образования».

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,695 сек.