27.04.2024

"Яир наслаждается в Майами-бич, пока мы на фронте": резервисты ЦАХАЛа против сына премьера

+


Яир Нетаниягу
(Фото: Ярив Кац)

"Израильские солдаты в ярости, сын Нетаниягу пережидает войну во Флориде" (Israelische Soldaten sauer, Netanyahus Sohn sitzt den Krieg in Florida aus) – под таким заголовком выходящая в Швейцарии на немецком языке газета Blick публикует информацию о находящемся за границей Яире Нетаниягу.

Журналисты издания утверждают, что военнослужащие ЦАХАЛа, с которыми им удалось побеседовать, высказывали недовольство, что сын премьер-министра "наслаждается в Майами-бич", пока его отец призывает всех на войну с ХАМАСом.

В статье отмечается, что в то время, когда большинство резервистов ЦАХАЛа вернулись из-за границы, чтобы быть со своим народом в войне с ХАМАСом, сын премьера остается в солнечном штате Флорида.

"Израильская армия призвала 360.000 резервистов после резни, устроенной ХАМАСом 7 октября. Яира Нетаниягу среди них нет", – говорится в публикации.

"Яир наслаждается жизнью в Майами-Бич, пока я на фронте, – приводит Blick слова одного из резервистов, находящегося у северной границы. – Мы оставляем нашу работу, наши семьи, наших детей, чтобы защищать дом и страну, а не людей, которые несут ответственность за эту ситуацию".

"Братья, отцы и сыновья – все едут на фронт, а Яира здесь нет", – сказал армейский офицер, слова которого также приводит издание. По его мнению, "это не способствует укреплению доверия к руководству страны".

Еще один военнослужащий говорит: "Я немедленно прилетел из США, где у меня работа, семья, жизнь. Я не могу оставаться в стороне, когда моя родина в опасности. А где сын премьер-министра? Почему он не в Израиле? Это самый важный момент для израильтян в их истории".

В статье напоминается, что резервистская служба в Израиле продолжается "до 40 лет или даже больше", а Яиру Нетаниягу только 32. "Яир Нетаниягу служил в армии, но служил не в боевой части, а в армейской пресс-службе", – добавляется в публикации.

Издание не упоминает еще одного сына премьера – Авнера. По данным СМИ, он находится в ЦАХАЛе, но не уточняется, где именно и чем занят.

Подробности: дети каких министров находятся в ЦАХАЛе во время войны в Газе


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,683 сек.