28.04.2024

Я СПРАШИВАЮ /От редакции/

+


от гражданина Израиля

Многоуважаемый господин Президент!

Сегодня, 14 октября 2023 года, накануне полномасштабного наступления наших войск на ХАМАС, я вынужден обратиться к Вам с коротким, но жизненно важным вопросом:

Ввиду беспрецедентных потерь жизней граждан Израиля 7 октября этого года, совершенно очевидно и бесспорно, что нынешний министр обороны страны Йоав Галант, начальник Генерального штаба АОИ Херци Ха-Леви, а также их непосредственные предшественники начальники Генерального штаба Бени Ганц и Гади Айзенкот оборону страны не обеспечили. Больше того: даже 7 октября руководители обороны страны не отреагировали на крах этой обороны ни мгновенно, ни через минуту, а только через шесть часов! Только через шесть часов после прорыва террористов руководство армии направило войска на защиту нашей безопасности и отдало приказ стрелять по террористам!

Мне совершенно безразлично, кого назовет в этом виновным Комиссия Кнессета после войны. Наши дети идут на войну сегодня. Следовательно мой вопрос к Вам, как моему Президенту, по составу Военного кабинета, который руководит ими теперь:
Если люди, обязанные в силу своих профессий, должностей и полномочий обеспечить оборону страны, с этими обязанностями не справились, что привело к гибели 1300 граждан, пленению 130 заложников, ранению 3000 человек и похищению террористами ценного армейского оборудования и вооружения, то почему именно эти люди возглавляют Военный кабинет и продолжают руководить армий?

Тот факт, что партии г-на Ганца и Айзенкота стали популярными, говорит об их талантах, как политиков. Если бы их выбрали в правительственный Политический кабинет, у меня не было бы вопросов. Но в Военный кабинет?

Поэтому, г-н Президент, я уточняю свой вопрос. Завтра-послезавтра наши дети пойдут в смертельный бой библейско-исторического масштаба с безжалостными извергами человечества. Если начальник Генштаба и министр обороны Ваших граждан эту оборону не обеспечили, то как Вы, Президент, я, как гражданин и народ Израиля, можем доверить им эту битву? Если в обороне они допустили такие ужасающие потери, то смертью какого количества наших детей может обернуться руководимое ими наступление?

Я верю, что в нашей армии есть воистину талантливые, мужественные и профессиональные офицеры, способные руководить этим сражением за будущее Израиля и всего человечества.

Надеюсь получить Ваш ответ как можно скорей.

С уважением,

Эдуард Тополь

/КР:/
Эдуард Тополь – блестящий писатель, гражданин, патриот Израиля и можно ещё привести массу хороших слов в его адрес.
Как такой многопонимающий Человек, называя виновных в тргедии израильского народа, уж, как – то интеллигентно обходит обозначение главного виновника, их руководителя, господина Нетаниягу?
Какая – то круговая порука, выводить из под удара Главного автора провала!
Как же сможет страна жить после победы, если уже сегодня пытаются оградить Нетаниягу от будущих неприятностей, тем самым закладывая мину замедленного действия на послевоенное устройство???/
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,674 сек.