28.04.2024

Жители юга Израиля: "Нас бросили на смерть, где ЦАХАЛ?" /От редакции/

+


На месте падения ракеты на юге Израиля

Жители районов Израиля, граничащих с сектором Газы, требуют от ЦАХАЛа и служб безопасности немедленно нанести удары по террористам, чтобы прекратить массированные ракетные обстрелы и проникновение боевиков на израильскую территорию.

"Мы под огнем, и никто не приходит нам на помощь, – сказал житель одного из приграничных поселков корреспонденту Ynet утром субботы, 7 октября. – Обстрелы продолжались полтора часа практически беспрерывно. Нас просто обрекают на смерть – кругом ни солдат, ни вообще никого".

Около 8:00 житель другого поселка сообщил Ynet , что по улицам ходят палестинские боевики и пытаются войти в дома. Он добавил, что 11 раз звонил в полицию, но ему так и не ответили.

Еще один житель Западного Негева рассказал, что сидит вместе с семьей в защищенном помещении и слышит звуки выстрелов. "Все это застигло нас врасплох, мы не получали никаких указаний. Такое впечатление, что нас бросили на произвол судьбы", – сказал он.

Как сообщали "Вести", ХАМАС утром 7 октября начал массированные ракетные обстрелы Израиля. Сирены воздушной тревоги прозвучали около 6:30 во многих городах юга и центра Израиля – включая Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шеву, Рамле, Тель-Авив, Герцлию, Ход ха-Шарон, Раанану, Реховот, Ришон ле-Цион, Нес-Циону.

מחבל בבניין באשלים
Террорист в подъезде жилого дома в Израиле
(Кадр видеозаписи)
Чуть позже стало известно о том, что несколько вооруженных террористов из сектора Газы проникли в Израиль.

Жителям населенных пунктов в приграничных районах велено оставаться в защищенных пространствах.

 

 
 
 

(Террористы на юге Израиля)
Из Сдерота поступили видеозаписи, на которых запечатлены разъезжающие по городу вооруженные террористы, ведущие огонь во всех направлениях.

Министр обороны Йоав Галант объявил особое положение в Гуш-Дане и всех населенных пунктах, находящихся на расстоянии до 80 км от сектора Газы.

Глава оборонного ведомства приказал готовиться к длительным боевым действиям. Объявлен призыв резервистов.

/КР:/

Напрашивается только один вывод.
Правительство Нетаниягу заигралось???!!!
Спасая Нетаниягу от судебных преследований, оно затеяло так называемую судебную реформу, разделив Израиль на два не примеримых лагеря. 
Было недосуг до вопросов безопасности, чем тут же и воспользовался враг. Иначе и быть не могло.
Прозевать подготовку радикальных сил в Газе к нападению на Израиль и проникновение их на территорию Израиля, на мой  вгляд, это есть ни что иное, как пренебрежение своим должностным положением.
 В первую очередь надо было перестать давать электричество в Газу и всё то, чем Израиль снабжает Газу, но это не было сделано.
Враг не учёл то, что во время испытаний, весь израильский народ становится монолитом в отражении любой агрессии.
Израильский народ больше ни когда и ни кому не позволит повторить ХОЛОКОСТ!!!
Хочется верить, что после несомненной победы Израиля над оголтелым врагом, будут проведены независимые расследования, в том числе журналистские, чтобы выявить истиных виновников трагедии израильтян, в результате смертей и ранений гражданского населения.
Будут предприняты огромные усилия руководством страны, чтобы свалить вину за случившееся на стрелочников. 
В стране за всё несёт ответственность Премьер Министр, тем более во время войны.
Нельзя позволить, чтобы правительство и коалиция заболтали причины провала начала войны и обелить истиных его виновников.
Думаю, что к моему призыву присоединится большинство граждан Израиля, то есть:
1.Подобное правительству Израиля прощать нельзя и поэтому оно 
должно уйти в отставку
2.Должны быть проведены новые выборы
3. Наконец, разорвать узел и создать в Израиле независимые друг от друга ветви власти: Правительство, Кнессет, Судебная и Масмедиа.
Слушания по этому расследованию должны проходить публично, чтобы израильтяне видели и слышали своих "героев" в кавычках. Не должно быть никаких скидок в зависимости от занимаемых должностей.
И, наконец, пора завершать войну только после поднятия белого флага врагом и официального признания им поражения. 
Хватит закулисных договорённостей!
Хватит обращать внимание на всех сторонних наблюдателей и решал из за рубежа, будь то США или Россия, ООН или другие.  
Только война до победного конца, а не так как было ранее, т.е. мы назвали победой перемирие над врагом и враг одновременно заявил, что он победил.
Хватит политических игр руководства страны без согласования с народом о подписании перемирия. Подобное можно позволить Правительству после решения всенародного референдума.
Могут возразить, что нет такого закона, значит надо потребовать, чтобы Кнессет срочно его принял. Хватит болтовни, хватит всепрощенчества! 
Война – это всегда трагедия и виновные в её развязывании наравне с теми, кто попустительствовал её началу, должны понести самое строгое наказание.
Защита своей земли, своего дома, своей семьи, своих детей от врага, кем бы он ни был и как бы он ни назывался – есть святая война!
Слава Израилю! Слава израильтянам! Слава ЦАХАЛу!
Мы победим!!!
Мне позвонила приятельница с Украины с вопросом, что у нас делается и почему этим НЕЛЮДЯМ не живётся спокойно в своих домах со своими семьями? Мой ответ был прост:"Потому что они – НЕЛЮДИ!!!
Ходос Леонид/
 

Автор: Матан Цури, Эйтан Гликман источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,684 сек.