27.04.2024

Ответ Олегу Фиговскому, академику, проф., израильтянину, соратнику на его оценку в письме ко мне о деятельности и личности Якова Кедми.

+

"Олег! После присланного Вами мне выступления (почти 3(!) часа Я. Кедми 10.06.23. в г. Ялте  в театре им. А.П. Чехова
в Крыму (отжатым РФ у Украины агрессивным,  вооружённым   путём в 2014-м г.), а также нами, прослушенными его интервью
 (3-х час.  04 мин. 46 сек. (!) ТЕЛЕканалу "Невская студия" из СПб. (под № 7197 в youtube. com@nevastudio) 6-7/07/23/
 и другие его многочисленные интервью и выступления в России и … Израиле в 2021-2023 г.г., считаю возможным высказать 
мысли не только  Вам, но и другим слушателям его ОПУСОВ и РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЙ в  областях политики, экономики, 
международных отношений,  национального характера русских, украинцев, евреев, американцев, то есть тех проблем , 
   которыми Я.Кедми с присущим ему апломбом, "гипнотизирует" совковых и иных слушателей его аудитории:    
                                                         1.  сегодняшняя риторика Якова как оратора по форме профессиональна, внешне логична,  запрограммирована и находится  намного впереди путинской пропаганды, с оправданием так называемой, "операциии" России- страны – агрессора, ведущей варварскими, исключительно преследуемыми  НОРМАМИ международного права, Уставом ООН, декларациями Евросоюза, Уставом Международного  Уголовного Суда ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ…!

                2.  Владимир Соловьёв и его команда браконьеров – агитаторов, пропагандистов геббельсовской школы вранья,   фальсификаций, демагогии и подстрекательства – незаконнорожденные  ублюдки –  НЕДОУМКИ по сравнению с Яковым Кедми, гражданином Израиля, сионистом, бывшим крупным политическим и общественным деятелем, возглавлявшим одну из спецслужб нашего с Вами государства, а ныне израильский пенсионер в ранге генерала (по его собственному высказыванию).

               3. Ущерб, наносимый на протяжении последних лет Я. Кедми нельзя  СЕГОДНЯ сравнивать  с политическими уродами типа
  Изи Шамира или Вануну…  Однако, в сегодняшней РЕАЛЬНОСТИ, фактической горячей фазы 3-ьей мировой войны, напряжённых
  (хрупких,), но исключительно важных для Израиля отношений  с Россией, гастрольная деятельность Я. Кедми вызывает  не только     пристальное внимание современников на разных континентах, но и ставит перед многими из нас РЯД ВОПРОСОВ… 

                4. Чья это спецоперация: Кремля (или ФСБ) – КГБ ("засланный казачёк, профессионально подготовленный в 1967-1969-м, г.г. (репатриировался в 1969-м  г. с международным скандалом) и "облапошивающий" в прошлом израильские спецслужбы"…
                     Якову нельзя отказать в уме, нередко в знании предмета, о котором он рассуждает, в боевом реальном прошлом, в  храбрости, сионистских заслугах (МИЛЛИОН из СССР/СНГ) , в талантах и способностях, которые многие из нас лишены, в умении делать карьеру, благодаря своим качествам, коньюнктуре и веянию времени…

               5. Если с этим согласиться, то скандальный, непредсказуемый, ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ  проект (не повара Биби и Путина) вчера, сегодня  и завтра вреден, ущербен, аморален,  безумен ДЛЯ ЕВРЕЕВ, для народов Израиля, Украины, России
 и эмигрантов, бывших граждан СССР/СНГ, рассеянных по миру.

               6. А Вы как думаете и понимаете, происходящее с Яшей Кедми (Казаковым), москвичом, гражданином Израиля, российским политическим гастролёром (если у него не поехала крыша) или есть другая проблема нам не известная…)???

               7. P.S.  Олег! Ваше предложение о лишении Я. Кедми израильсклгл гражданств  НЕ СЕРЬЁЗНО. 
Это не предусмотрено законами Израиля без личного заявления самого гражданина.  

                8. Однако за личные ЗАСЛУГИ Якова перед РФ в период её войны с цивилизрванным ЗАПАДОМ (и де факто и де юро (голосование в ООН, где 141-а страна осудила вторжение Россию в Украину) и высказанная специалистами в разных областях ПЕРСПЕКТИВА  ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПАДА  РФ, а также  геббельсовской российской официальной пропагандой  во время долговременной "ОПЕРАЦИИ против суверенного государства и  лично перед  президентом В,В, Путиным и неоднократного Яковом Кедми ПУБЛИЧНОГО ОПРАВДАНИИ самого страшного мирового монстра И.В, Сталина., то Яков Кедми  заслужил  награждение ордена 1-ой степени Георгия Победоносца и получением ВНЕ ОЧЕРЕДИ российского гражданства при сохранении израильского…(!?)

                9.  Естественно, приходит мысль о "подвиге" Герострата и ПОЗОРЕ еврейского народа за такого "представителя" в 2021-2025-ые г.г. 
Олег! Питая личную симпатию к Вам, при уважении и желании освободиться от иллюзий, терпимостей к врагам Израиля и политическим перерожденцам.  
                                                                     Ваш Леонид 

пн, 17 июл. 2023 г. в 10:42, Prof. Oleg L. Figovsky <figovsky@gmail.com>:
После этого выступления  надо потребовать от правительства Израиля лишить Кедми граданства и военной пенсии.
On 7/17/2023 10:34 AM, Valentin Kosharsky wrote:
А зачем популяризовать этого типа. Его вранье мы давно знаем.

пн, 17 июл. 2023 г. в 10:26, Prof. Oleg L. Figovsky <figovsky@gmail.com>:

ЯКОВ КЕДМИ В ЯЛТЕ. ВЫСТУПЛЕНИЕ В ТЕАТРЕ им. ЧЕХОВА. Крым. 
https://www.youtube.com/watch?v=SbTpxfikLn0
***********************************************************
От редакции:

Леонид Ходос, ленинградец, участник Катастрофы, без званий, просто гражданин Израиля с 1995 года, 83 года своему земляку и тёзке.
Так же, как и Вы лично знаком с интереснейшим человеком, нашим с Вами земляком, господином О.Фиговским, у которого брал интервью.
К сожалению, лично знаком и с так называемым "экспертом из Израиля", когда -то очень давно брал у него так же интервью.

Именно поэтому, зная двоих лично, позволю себе высказать своё мнение, уж извините, тёзка.

1. Хотелось бы чётко понять в чём "сегодняшняя риторика Якова как оратора по форме профессиональна, внешне логична,  запрограммирована…"

Я кроме 100 процентной болтологии, желания угодить зомбированным слушателям и срубить, заработать, как можно больше денег, забыв о чести и совести, пропагандируя захватническую войну и кровь безвинных людей, ничего другого не вижу. 

Деньги, деньги и только деньги!!!
Зарабатывать деньги – это хорошо, но важно каким способом!

В нём дикая ненависть к Украине и её народу! Не напоминает ли это историю ненависти фашистов к евреям??? Не сеет  ли он эти ядовитые семена сегодня против одного народа, а что будет завтра? Почва – то ведь благодатная!

Господин Цывьяна, Вы меня извините, но не кажется ли Вам, что иногда необходимо более чётко формулировать оценки в адрес какого-то конкретного человека и его поступков без интеллигентских выкрутасов, называя всё своими именами.
Я далеко не интеллигент, извините за резкость суждений

2. "-  НЕДОУМКИ по сравнению с Яковым Кедми, гражданином Израиля, сионистом, бывшим крупным политическим и общественным деятелем, возглавлявшим одну из спецслужб нашего с Вами государства, а ныне израильский пенсионер в ранге генерала (по его собственному высказыванию)."

Много слов вместо одного чёткого определения, что "эксперт" и Соловьёв со своим "соловьиным помётом", Симоньян с мужем, Скабеева с мужем – это одна преступная команда поджигателей войны.

Наш "эксперт", как Вы пишите "в ранге генерала (по его собственному высказыванию)"  Какое дикое самомнение, какая самовлюблённость! Не замечая этого, Вы ему льстите.

На мой взгляд, если бы его не представляли на РосТВ, как "эксперта из Израиля", как бы говоря о его представительстве страны, а он бы в ответ официально с экрана пояснил, что он не являтся никаким представителем никакой страны и не является экспертом этой страны, и заявил бы, что он представляет только самого себя, что это его личное мнение, то, ради Бога, неси любую пургу. Прежде всего свобода слова.

3." гастрольная деятельность Я. Кедми вызывает  не только          пристальное внимание современников на разных континентах, но и ставит перед многими из нас РЯД ВОПРОСОВ… "

Опять туман. Каких вопросов? Кто и каким образом делал замеры "пристальное внимание современников на разных континентах" Ка Вы любите одной рукой пожурить, а другой погладить. Определитесь, наконец!

4.Почему не высказали своё личное мнение по вопросу "Чья это спецоперация: Кремля (или ФСБ) – КГБ ("засланный казачёк, профессионально подготовленный в 1967-1969-м,".

Моё мнение, что – ДА.

"Якову нельзя отказать в уме, нередко в знании предмета, о котором он рассуждает, в боевом реальном прошлом, 
    в  храбрости, сионистских заслугах (МИЛЛИОН из СССР/СНГ) , в талантах и способностях, которые многие из нас лишены, 
    в умении делать карьеру, благодаря своим качествам, коньюнктуре и веянию времени…".

Браво!!! Так делают национальных героев. Так кто он, по Вашему мнению??? Герой или переродившийся хапуга, которому всё равно кому служить лишь бы платили! 

Согласен с одним, чтобы вот так крутиться, надо обладть не плохими умственными способностями.

5."А Вы /Олег/ как думаете и понимаете, происходящее с Яшей Кедми (Казаковым), москвичом, гражданином Израиля, российским политическим гастролёром (если у него не поехала крыша) или есть другая проблема нам не известная…)???"

Вы себе противоречите, перед этим Вы восхваляли его ум. Никакая крыша у него не поехала. Он работает на заказ и за очень хорошую оплату за пропаганду войны и её оправдание в угоду Крамлю. А кому служить и кому дурить головы ему совершенно безразлично.

6."…а также геббельсовской российской официальной пропагандой  во время долговременной "ОПЕРАЦИИ против суверенного государства и  лично перед  президентом В,В, Путиным и неоднократного Яковом Кедми ПУБЛИЧНОГО ОПРАВДАНИИ самого страшного мирового монстра И.В, Сталина., то Яков Кедми  заслужил  награждение ордена 1-ой степени Георгия Победоносца 
и получением ВНЕ ОЧЕРЕДИ российского гражданства при сохранении израильского…(!?)"     

Ни в шутку и ни в серьёз никакой награды он не заслуживает. Только международного суда!!!

 И, завершая, хочу выразить слова благодарности господам Олегу Фиговскому и Леониду Цывьяну, моим дорогим землякам и по Ленинграду /СПБ/ и по Израилю за повод для общения. Будем все Здоровы!

Да здравствует Израиль!
Да здравствует Украина!
Да здравствует Мир во всём Мире!
Да здравствуют все здравомыслящие народы мира, все без исключения!  
С уважением. Леонид Ходос. 18.07 23
 

Автор: Леонид Ходос Израиль


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,651 сек.