27.04.2024

Открытое письмо Ариэлю Бульштейну и другим /От редакции/

+


Коллеги!

С одним из Вас, Ариэлем Бульштейном, я знаком лично, некоторых – Анну Райва и Габи Вольфсона – знаю по радио Рэка, про остальных прочел в Интернете. Но этого достаточно, чтобы обратиться к Вам, как к профессиональным журналистам в самом высоком значении этого слова.

Сегодня ясно, как Божий день, что чем эффективней наша армия действует в Секторе Газа, тем выше поднимается цунами антиизраильских демонстраций во всем мире и тем эффектней антисемитские СМИ превращают наши армейские победы в информационные провалы.

Потому что 21-й век дал антисемитизму новое оружие – интернет и социальные сети, которые мгновенно воспламеняют невежество и чернь на вселенские погромы.

Ведь громить куда легче, чем созидать, а возлюбить ближнего, да еще еврея, стократно трудней, чем ограбить его и убить.

«Развитие человечества идет параллельно с огромными потоками информации, – сказал Эйнштейн. – Если нет информации о каком-то объекте, его нельзя полностью познать».

Так почему почти всю информацию об Израиле внешний мир получает из Аль-Джазиры, Аль-Арабии и СNN, принадлежащим нашим врагам?

При этом именно сейчас, в первые дни войны с Хамасом, министр нашей пропаганды Галит Дистель-Атбарьян подала в отставку, признав тем самым полную беспомощность этого министерства.

«Ответственными за информационную деятельность Израиля за рубежом руководство страны назначило наряду с МИДом Министерство по делам диаспоры и борьбе с антисемитизмом», – сообщила г-жа Дистель, и это наглядно показывает, насколько это руководство не понимает масштабы информационной бойни, которую затеял против Израиля мир ислама.

Практически имидж страны держат сегодня только блогеры, бросаясь поодиночке на круглосуточный юдофобский и антиизраильский огонь с севера, востока, юга и даже Запада.

Но можно ли капельной обороной защитить страну от нашествия орды исламских пропагандистов, двурушничества макронов и цинизма информационных оборотней типа московского Соловьева и колумнистов Нью-Йорк Таймс?

Человечество еще в прошлом веке перешло с оперативной информации печатным станком времен Гуттенберга на телевизионную и видеоинформацию в интернете и соцсетях.

 Внешний мир, мир ислама и антисемитизма атакует Израиль грамотно и беспощадно, но назовите мне хоть одну израильскую интернет-телестанцию международного мультиязычного вещания. Такой нет. В результате мы не просто проигрываем информационную битву, мы эту войну не ведем вообще, а отдали на откуп Катару, Ирану, Хезболле и Хамасу.

Сегодня 5,7 миллионов французских мусульман, государство почти равновеликое Израилю, уже превратили президента Макрона в микрона-заложника своей прохамасской политики. Мусульманские 6,3% процента британцев обеспечили победу мэров-мусульман в 9 крупных городах Великобритании, включая Лондон, Бирмингем и Оксфорд.

Учитывая такую скорость экспансии ислама во всем мире, даже как-то неловко сообщать нашим врагам, что войну с ними ведут наши беззубые МИД и Министерство по делам диаспоры, вооруженные одним 47-минутным видеороликом. И после этого мы возмущаемся повсеместному воспитанию арабских детей по доктрине «Убей еврея!» и Холокосту-2, устроенному головорезами Хамаса 10/7/23?

Нападение Гога и Магога на Израиль, которое религиозные евреи обещают со дня на день, идет на телеэкранах всего мира давным-давно, но израильского информационного Самсона там нет, он спит и может проспать пропагандистский Холокост, как проспала наша армия вторжение Хамаса 7 октября. Только результатом будет не гибель несколько сотен или тысяч израильтян, а всего Израиля и мирового еврейства.

Или я преувеличиваю и паникую?

Но почитайте плакаты и транспаранты, которые несут уже не тысячные, а миллионные антисемитские и антиизраильские демонстрации от Лондона до Нью-Йорка и Парижа! Вчера даже осторожный Биньямин Нетаньяху предвестил Нью-Йорку, Лондону и Парижу те же погромы, какой случился 10/7 на нашей южной границе.

Так лучше перебдеть, чем недобдеть!

Нам срочно, немедленно нужно не новое Министерство пропаганды, от одного министерского титула которого пахнет бюрократией и межпартийным распилом госбюджета, а – по примеру американского Агентства нацбезопасности – внепартийное Агентство информационного влияния. С неменьшим бюджетом, чем у министерства обороны, потому что в обороне нельзя выиграть ни одной битвы. И желательно поставить во главе этого Агентства профессионального менеджера уровня Йоси Коэна, который провел гениальную операцию по извлечению иранского атомного архива и другие тихие и громкие международные акции.

А первой задачей этого Агентства должно стать архи-срочное создание в интернете многоязычного ТВ «Israel Today», о чем я постоянно пишу на сайте КонтинентUSA (kontinentusa.com) и готов яростно писать вместе с вами до его открытия.

А вторым срочным решением правительства должно стать создание в Моссаде отдела по привлечению на про-израильскую сторону американских журналистов- лауреатов Пулитцеровской премии и всех влиятельных европейских, азиатских и африканских журналистов. Объясняю.

Последние пару лет Минобороны тратит гигантские деньги на создание к 2025 году нового «Лазерного купола», то есть батарей уничтожения ракет лазерным лучом. Но никакой, даже лазерный купол не справится со 150 000 ракет Хезболлы, выпущенными одновременно.

А что же справится? Информационно-пропагандистский купол с талантливой, боевой и единой командой, которая будет не только уничтожать антиизраильскую клевету, как ПВО Arrow перехватывает в космосе йеменскую ракету, но поможет народу Ливии избавиться от власти и присутствия Хезболлы в этой стране.

Сейчас Иран не дает Хезболле команду «фас» только по одной причине – он бережет ее до создания своей атомной бомбы. А, сбросив на нас атомную бомбу, аятоллы отправят боевиков Хезболлы добивать нас окончательно.

Что может упредить эту беду? Свержение режима аятолл всенародным иранским восстанием. А кто может поднять на это ливийский и иранский народы?

Четвертая власть, журналисты. Слово самое мощное оружие во все времена человеческой истории. Талантливый раввин Иисус Христос одним своим словом породил всемирное христианство.

 Геббельское министерство пропаганды было ликвидировано в 1945 году, но раздутое им пламя антисемитизма до сих пор горит в немцах так, что, вынужденно выплачивая репарации жертвам Холокоста, Германия другой рукой щедро переводит сотни миллионов евро Хамасу на подготовку антиизраильских терактов.

Почему я пишу обо все этом вам? Потому что в статусе «але хадаш» еще не владею высоким ивритом, а на «русскую улицу» и в русскоязычное СМИ наше правительство и депутаты Кнессета заглядывают лишь во время избирательных кампаний.

Зато они ревностно следят за прессой ивритской, а вы публикуетесь именно там.

В профессиональной журналистике я уже 65 лет и знаю, что при всех наших талантах ни один из нас не переломит в одиночку нынешнюю катастрофическую для Израиля ситуацию в битве с мировым анти-израилизмом.

Посему возьмитесь за руки, друзья, и вместе инициируйте в ивритских СМИ кампанию за срочное создание Агентства информационного влияния, мультиязычный интернет ТВ «Israel Today» и обретение идейных сторонников, друзей и защитников Израиля во всем мире.

Веря в Ваш талант, я передаю Вам авторские права на любое слово и аргумент в этой статье и в других своих статьях на эту тему в КонтинентUSA: «Закрытое письмо американскому израильтянину» (13.04.2021), «Как привести Израиль к согласию» (30.04.2021), «Наказ новоизбранному президенту Ицхаку Герцогу» (23.07.2021), «За какой Израиль я хочу голосовать» (15.10.2022) и др.

Кстати, в «Наказе…» было сказано конкретно: «Мы, г-н Президент, уже давно проигрываем исламистам пропагандистскую войну. Они вливают миллиарды долларов в CNN, Ал Джазиру и другие СМИ и через них навязывают миру негативное отношение к Израилю.

Ненависть к Израилю мусульманского экс-экс-президента США инициировала исламизацию западной цивилизации и легализовала антисионизм в мировых СМИ, а у нас нет ни средств, ни технических возможностей играть против них на этом поле.

Но, слава Всевышнему, в ХХI веке стандартное телевидение и радио уже вчерашний день, новое поколение не смотрит ТВ и не читает газет. Сегодня даже малообразованные люди пользуются Интернетом и всю информацию получают онлайн.

Кроме того, в марте 2018 года комиссия нашего Министерства просвещения сообщила, что в мире есть 60 миллионов человек, имеющих связи с иудаизмом или с Израилем и обладающих потенциалом репатриации.

Даже если эта цифра завышена, нет сомнения в том, что миллионы людей во всем мире хотят знать правду о нашей стране. И поскольку все эти миллионы – люди, имеющие Интернет, нужно создать многоязычный Интернет-телеканал Israel Today.

Неправительственный, многоязычный Israel Today даст миллионам честную информацию о нашей стране, станет духовным центром евреев во всем мире. Кто-то же должен мощно, активно и талантливо противостоять ежедневным потокам антиизраильской лжи, которые льют на мир антисемитские СМИ! Israel Today нейтрализует антиизраильскую пропаганду, развернет мировое общественное внимание лицом к Израилю и поможет Израилю стать тем «образцом для всех народов», о котором Вы сказали в своей речи».

Уважаемые коллеги! По Эйнштейну все в мире энергия и информация.

Если сейчас ЦАХАЛ собрал всю или почти всю энергию Израиля, мы должны добиться создания равносильного израильского органа информационного влияния.

С пожеланиями общего успеха,

Эдуард Тополь

12 ноября 2023 года

/КР:/
Как всегда блестящая статья. "Зри в корень"
Всё верно на 100 процентов. 
Глубоко уважаемый, господин Тополь, Вы – прекрасный журналист с огромным журналистским опытом, Вы – ЕВРЕЙ, но, к сожалению Вы живёте не в Израиле. 
Вы лично знакомы с очень известным израильским журналистом Ариэлем  Бульштейном /Специальный советник Биньямина Нетаниягу по делам выходцев из бывшего СССР Адвокат Ариэль Бульштейн/, который весь свой талант тратит на защиту престижа Нетаниягу вне зависимости прав последний или нет.
Откуда у Бульштейна найдётся время и силы, на развитие многоязычного Israel Today, когда все эти силы и время уходят на участие в различных программах израильских СМИ с единственной целью защиты Нетаниягу от судебных преследований.
Неужели самая насущная проблема Израиля перед войной была так называемая "судебная реформа"?
Самое любимое занятие элит Израиля – это политические игры, передающиеся по наследству от одного правительства другому.
Ни кому нет дела до долгосрочных перспектив развития страны: ни политических, ни безопасности и ни пропагандистских!!!
Слава Богу , что бизнес Израиля растёт и развивается вопреки руководству страны, только за счёт индивидуальной инициативы, но всё это до определённого предела и, как в последнем случае, до начала войны с не известным сроком её окончания.
По – моему, все в Израиле согласились, что на время войны прекратить все разборки с ошибками Нетаниягу.
Но… вот, что нас ожидает после победного завершения войны, выраженное в том, что Хамас официально признает поражение либо поднимет белый флаг. Ни какой другой конец войны израильское общество не примет. Опыт предыдущих войн и операций многому научил израильтян.
Очень хочется верить, что в новое после военное Правительство войдут профессионалы своего дела, а не болтуны – популисты.
И тогда надо будет незамедлительно создать многоязычный Israel Today и ещё многое другое до чего не доходили руки до войны.
Леонид Ходос./

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,659 сек.