27.04.2024

Ученые нашли способ быстро избавить человека от лишнего веса

+


Группа ученых из университетов Шербрука и Копенгагена пытаются решить одну из главных проблем современного мира. Они уверены, что нашли способ быстрого сжигания белого жира, который поможет справиться с ожирением тысячам людей.

Под белым жиром специалисты понимают отложения, которые накапливаются вокруг живота и бедер. Этот жир представляет собой энергетический резерв, который организм запасает, когда получает больше калорий, чем нужно.

Есть еще так называемый бурый жир — он, образно говоря, сжигает накопленную энергию для производства тепла и поддержания температурного режима.  Этот  вид жира необходим нашему организму. А потому ученые уже давно пытаются найти универсальный способ преобразования белого жира в бурый.

По словам ученых, если им удастся найти такой метод, это не только поможет сбросить лишние килограммы и выглядеть привлекательно, а также даст медикам шанс вылечить ожирение и множество сопутствующих ему проблем (например, диабет 2 типа), не прибегая к хирургии и радикальным диетам.

В этом направлении уже достигнуты определенные успехи. Исследователи выяснили, в чем кроется корень проблемы: они утверждают, что во время проведения экспериментов медики нацеливались в основном на бета3-адренорецепторы (b3-AR), но у людей они работают плохо.

Вместо этого следует уделить внимание их «родственникам», b2-AR — именно они стимулируют термогенез. Испытания на мышах прошли успешно, но требуют дополнительных проверок.
«Курсор» писал ранее, что эксперты назвали продукты, которые мешают вам похудеть. В списке, среди прочего, находится сахар и белый хлеб, поэтому их следует минимизировать в рационе.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 элементов 0,681 сек.