28.04.2024

«не убивайте, я не еврейка»!

+


Она приехала в Израиль из Миннесоты в долгосрочную командировку – протестовать против израильской агрессии и бороться «за права палестинцев».

За какие права? Каких прав кто и кем лишён? Вряд ли она смогла бы ответить на этот вопрос своими словами, а не хорошо выученным лозунгом.

– Она была несгибаемой защитницей (staunch advocate) прав палестинцев, – сообщает ее дочь корреспонденту «Нью-Йорк пост».

– Едва лишь возникало какое-нибудь военное столкновение, она всегда была тут как тут, всегда выступала с протестом, всегда, всегда.

То есть «выступать с протестом» бросалась не раздумывая, как пёс на чужака. Независимо от того, что за столкновение, из-за чего, во имя чего.

– Потому что нельзя так поступать с людьми, какой бы религии они ни придерживались и к какой бы народности ни принадлежали.

При чём тут религия и этническая принадлежность, дочь не объясняет.

 Но по контексту здесь всё однозначно: да потому что в ходе своих «военных столкновений» злодеи «нападают на палестинцев» по причине народности и религии. Так сказано в методичках, так она и произнесла.

– Она была одним из лучших людей, кого я знала. Кажется, она умерла мгновенно, то есть по меньшей мере это произошло быстро и сравнительно безболезненно…

Газета опустила конец фразы: «… в отличие от палестинцев, которых евреи убивают длительно и мучительно».

Увы, нет. Не быстро и не безболезненно. Ворвавшиеся в дом арабы долго насиловали и кололи её ножами, пока она отбивалась и кричала «не убивайте, я не еврейка».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,692 сек.