28.04.2024

Не забывайте про стариков. Они всю жизнь помогают нам, а потом ждут ответа

+


И вот уже почти месяц он мне не попадался на глаза. Не видно было его ни на лавочке, ни в подъезде. Забеспокоилась я. Вечер у меня выдался свободным и я решила наготовить вкусностей. Испекла яблочный пирог, пожарила котлеток и сделала пюрешку. С этими вкусностями отправилась в гости к деду, узнать как дела.

Даже если я переживаю зря, посидеть попить чайку и послушать его воспоминания молодости будет интересно. Он ещё был тем охотником в молодости. Раньше я забегала к нему на чай, послушать рассказы. Мне не сложно, а старику приятно. 

Позвонила в дверь. Тишина. Потом услышала отдаленные шаркающие звуки. Дверь открылась. Оказалось, что старик приболел. Уже неделю мучается. Лекарств у него нет, в аптеку сходить сил не хватает. Несколько дней нормально не ел. Моим угощениям был рад, хотя старательно пытался скрыть это. 

Когда поинтересовалась, почему он не обратился за помощью, то сказал, что не хотел доставлять лишних хлопот. Я же целыми днями на работе. Потом ещё поведал историю, как он когда-то попросил помощи, а с него содрали кучу денег. После этого он решил, что все сам будет делать. Хоть и тяжело, но никому не обязан. 

     Со мной тоже такое случалось, но самому все равно очень сложно. Ведь вера в хорошее умирает последней. Я оставила еду на кухне и побежала в аптеку за лекарствами.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,646 сек.