01.05.2024

Ceстра peшuла 3aceлuться ko мнe в kвартuру. Увepeна, что я не бyдy ee сдавать, вeдь ей нyжнee

+


Знаете, я не миллионер, недвижимостью не оброс, обычный человек, семейный. Но точно знал, чего хочу. В удачный момент получил в наследство небольшую сумму денег, в северном городке, где мы живем, ее как раз хватило на первый взнос по ипотеке.

Мы с женой решили не вкладываться в дорогущее жилье, как принято у нас в стране. Купят на все деньги, а потом хрен без соли на столе, выживают на картошке, болеют.

Мы купили скромную квартирку, чтобы выплатить за нее ипотеку как можно быстрее, ради такого дела можно и потесниться. Да и потом, скромную и продать можно побыстрее, никто на севере задерживаться не хочет.

Рассчитались за свою однушечку буквально за пять лет, с опережением, чтобы не переплачивать банку на огромных процентах. И вот выдохнули счастливо, снова наши зарплаты принадлежат нам, а не банку.

Переглянулись, подумали — и подкопили денег на очередной первый взнос. Купили новую квартирку уже в том городе, куда планируем переезжать, в Ростове, мы сами оттуда.

Побольше, получше.

Работаем сами пока на севере, квартиру сдали — и она постепенно сама себя купила. Мы тоже докладывали, но уже не так, как с первой. Но и вторая квартира за пять лет стала нашей собственной.
 

Осталось только пенсии дождаться и переезжать со спокойной душой. В новой квартире сделали постепенно хороший ремонт и больше не сдаем, арендаторы не берегут имущество. Сами будем жить.

Сестра же моя младшая, что живет в Ростове, быстро сообразила. И явилась с предложением, мол, не переехать ли ей в нашу квартиру? Будет присматривать за жильем, даже коммуналку по счетчикам готова оплатить, свет и воду, то есть.

Я бы задумался, ведь они с мужем и детьми всю жизнь на съеме. Только вот когда ее мужу досталась в наследство однушка на окраине, он тут же ее продал. Купил машину дорогую, в отпуск съездили — и все?

Я не понимаю, кто мешал им воспользоваться нашим методом? Сдать ее, арендные деньги пустить на ипотеку. Или даже потесниться какое-то время. Дети ведь растут, что дальше будет?

Я понял, если пущу их, потом не выгоню никак. Отказал, нашел предлог. Обижаются, но разве я не прав?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,620 сек.