28.04.2024

Не было бы счастья, да несчастье помогло

+


А самое главное, у него теперь есть своё жильё, целая однокомнатная квартира и даже с мебелью, пусть и небольшая. Он был дворником в элитном доме и ему это все полагалось.

www.pskov.ru

www.pskov.ru

Богатые жильцы его не замечали, не присматривались, да и он сам, когда кто-нибудь шёл, начинал старательно мести мусор или убирать снег. Поэтому никто не видел, кроме его начальника и охраны, как хорош был парень. Высокий, широкоплечий и очень симпатичный.

Он вырос в неполной семье, отец их давно бросил, а мать спилась. Из-за долгов продали дёшево трёхкомнатную квартиру и переехали в комнату в коммунальном доме. Мать там продолжала вести разгульный образ жизни, что ненавидел Женя.

В шестнадцать лет он ушёл из дома, если его можно было так назвать, и начал самостоятельную жизнь. Но не ударился ни разбой или разгул, он перевёлся в вечернюю школу, а днём подрабатывал. Жил он в это время у бывшей их соседки , старенькой бабушки. Она всегда жалела парня и поддерживала чем могла.

В восемнадцать лет его забрали в армию, он честно отслужил год, возмужал, набрался сил и жизненно необходимого армейского опыта. И когда вернулся из армии, то узнал новость. Печальную со всех сторон – умерла старенькая бабушка, а квартиру забрала её дочь, которая при жизни старушки, забыла про неё совсем.

Он пошёл в общагу и от увиденной там картины, его чуть не вырвало, он сразу развернулся и ушёл, чтобы никогда в жизни больше сюда не возвращаться. На улице на его счастье, он встретил своего бывшего одноклассника, у них когда-то были неплохие отношения.

Вот он, когда узнал, что ему негде жить, подсказал, что его отец ищет надёжного человека дворником. Женя вначале отнекивался, но когда друг сказал, что дадут квартиру с мебелью и относительно хорошая зарплата – он тут же согласился. Сейчас он привык. Накопил немного денежек, готовился поступить в высшее учебное заведение.

Через полтора года ему при случайной встрече, соседка по коммуналке сказала, что его мать нашли мертвой месяц назад и комната стоит пустая. Он пошёл туда, нашёл, как ни странно, документы на неё и продал, деньги доложил к своим накоплениям.

Мечтаешь об одном, а в жизни происходит так, как тебе предначертано судьбой. Вот так произошло и у Жени. Осенним, ранним утром, когда он почти закончил мести двор, а жильцы, любители утренних пробежек возвращались домой, раздался выстрел и мужчина, который не успел добежать до двери, упал замертво.

Пронзительно закричала бегущая за ним женщина, как сирена. Прибежала охрана, вызвали полицию. И тут на крыльцо выбежала девушка, на которую всегда поглядывал Женя, очень красивая, статная.

– Папа, папочка, ну как же так? – плакала она навзрыд – а как же теперь я буду жить без тебя?!

Она пошатнулась и чуть не упала, в этот момент её подхватил Женя. Она повернулась и не глядя кто стоит, упала ему на грудь и продолжала плакать. Женя гладил её по голове и тихонько шептал успокоительные слова. Она подняла голову, посмотрела на него вначале просто с благодарностью, а потом, любопытно — заинтересованно.

milayaya.ru

milayaya.ru

Приехала полиция, начался допрос свидетелей и всякое такое. Он тоже ответил на пару вопросов, что ничего не видел, а просто мёл двор. Потом все разъехались и разошлись. Вечером, когда он выбрасывал мусор из урны, что у входа в подъезд, он увидел за ней, в выемке, что-то завёрнутое в пакете.

Он не стал трогать, а позвал охрану и правильно сделал, потому что там была взрывчатка. Он подумал, что утром, когда он здесь мёл, пакета не было. Об этом он сказал и полиции. Оказалось потом, что взорваться должно было ночью, когда люди бы спали. Получается, он спас полподъезда.

Об этом сообщили его руководству, а те рассказали жильцам дома. В один момент Женя стал героем. Через пару дней к нему подошла девушка, у которой убили отца и поблагодарила его, сказав, что живёт как раз над входом, на втором этаже и ей пришлось бы хуже всех.

Он ей выразил соболезнование, по поводу потери отца. Они познакомились и разговорились, как ни странно, девушка хоть и была из богатой семьи, вела себя очень вежливо и дружелюбно.

Звали её Катя, она училась в университете и теперь живёт с бабушкой, мама умерла несколько лет назад от рака. Он сказал, что его мать тоже умерла, а отца он не видел с самого рождения.

– Сироты мы с тобой, Женя, да?

– Ну что поделать, такова жизнь.

– А знаешь, мне года три назад, когда мы были в Венгрии, маму на лечение возили, одна цыганка сказала, что я встречу своего будущего мужа с метлой, он будет очень хорошим. Мои родители тогда так смеялись. Отец пошутил, что это будет ведьмак на метле.

картиныч. рф

картиныч. рф

Так начались их отношения, которые вскоре переросли в настоящую любовь. Через полгода они подали заявление. Женя уволился и поступил в университет на заочное обучение. А пока, временно работал на фирме отца Катюши, которая перешла ей по наследству, клиент-менеджером.

Вот так иногда складывается жизнь, ведь не зря говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Любые совпадения случайны


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 элементов 0,684 сек.