28.04.2024

Соединенные Штаты Америки перебрасывают свои военно-морские и военно-воздушные силы к берегам Израиля.

+


Самый дорогой авианосец военно-морского флота США "Джеральд Форд” (USS Gerald Ford) стоимостью 13 миллиардов долларов уже движется в восточную часть Средиземного моря.

На борту авианосца находятся 90 самолетов и боевых вертолетов, включая F-35C — истребители-бомбардировщики пятого поколения, а в группу сопровождения авианосца входят также ракетный крейсер "USS Leyte Gulf" и четыре эсминца – "USS Nitze", "USS Farragut", "USS Truxtun" и "USS Delbert Black".

Из-под воды эту "делегацию" прикрывает ударная атомная подводная лодка с крылатыми ракетами.
Кроме того США отправили в Израиль огромный пакет военной помощи, включающий обновленное вооружение, боеприпасы, ракеты для “Железного купола” и многое другое.

В то же самое время внутри страны – всецелую, полную и безоговорочную поддержку Израилю высказали представители друзской общины на севере. Как я рассказывал в одном из выпусков моего видеоблога – до 70% друзов, хоть и не обязаны, служат в армии и полиции Израиля.

Сегодня же представители друзской общины записали видеообращение со словами поддержки, а кроме того выразили готовность принять в своих домах – еврейских жителей севера и юга вынужденных свое жилище покинуть. Это очень важно и приятно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,684 сек.