28.04.2024

Жительница Манхэттена совершила 60-километровый заплыв вокруг Стейтен-Айленда

+


Девушка плыла 14 с половиной часов, ни разу не выходя из воды. О ее подвиге рассказало издание Silive.

Девушка начала свое путешествие около 00:30 в воскресенье, 9 июля, Она решительно плыла в темноте, даже переодевалась в воде, сохраняя при этом оптимизм и запал.

Год тренировок, планирования и предвкушения достиг своего апогея, когда девушка сделала последние гребки, выбравшись из воды возле Геталс-Бридж, где и начинала.

«Я была действительно в шоке, — рассказала она. – Как только я вышла из воды, я потеряла дар речи».

Лесли с 2019 года занимается марафонским плаванием, то есть плавает на дистанции более 10 000 метров. Плавание вокруг Стейтен-Айленда было для нее самым серьезным испытанием на сегодняшний день. В прошлом она проплыла 45 км вокруг Манхэттена и 193 км за семь дней в марафоне «Восемь мостов», который привел ее из Катскиллс к мосту Верраццано-Нарроуз. Сложный маршрут вокруг острова был в прямом и переносном смысле неизведанной территорией.

“Как житель Манхэттена, я путешествую на метро. И если смотреть как пассажир метро, то ты понимаешь, какой маленький Стейтен-Айленд по сравнению с Манхэттеном, – продолжила она. – Люди забывают, насколько он большой на самом деле. Я почувствовала, что это было, своего рода, скрытое испытание”.

Планирование долгого пути
Несмотря на то, что Гамильтон проплыла дистанцию ​​в одиночку, она была не одна. У нее была поддержка в воде и на суше.

«Команда поддержки очень, очень важна, — подчеркнула пловчиха. – Снимаю шляпу перед New York Open Water (NYOW) и всем, что они сделали, чтобы это произошло. Мне просто повезло, что я смогла прийти и поплавать».

По словам Лесли, члены команды NYOW были «вдохновителями» этого заплыва. Они изучали приливы и течения, чтобы убедиться, что условия позволяют плавать вокруг острова.

Важная миссия
«Наша миссия — обеспечить безопасность, поддержку и финансирование программ и мероприятий по плаванию на открытой воде и каякингу. Одновременно выступая за более эффективное управление природными водными ресурсами штата Нью-Йорк и способствуя доступу общественности к этим водам», — заявил представитель NYOW.

Наряду со страстью к плаванию, девушка разделяет чувство борьбы за воды Нью-Йорка.

«Главная причина, по которой мы проводим эти заплывы, — показать людям, что вода чистая и безопасная», — сказала Гамильтон.

В соответствии с миссией NYOW, девушка считает, что осведомленность является ключом к тому, чтобы идти в ногу с улучшением и уменьшать загрязнение водных путей Нью-Йорка.

«Дикая природа возвращается, и природа исцеляется», — сказала девушка.

Эксперты заявляют, что увеличение количества появлений диких животных в парках и водах Нью-Йорка является хорошим признаком здоровой экосистемы. Данные Департамента охраны окружающей среды Нью-Йорка, демонстрируют снижение загрязнения водных путей. Оптимизм пловцов в отношении будущего вод Нью-Йорка оправдан.

Она не первая, кто плавает вокруг острова. Первый такой заплыв совершил в 1961 году студент колледжа и спасатель по имени Палмер Доннелли.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,664 сек.