28.04.2024

Как выглядит самая гигантская в мире автозаправка, которая заработала в США

+

26 июня 2023 года в штате Теннесси, недалеко от крохотного городка Севьервилл, распахнула свои врата самая громадная автозаправочная станция планеты Buc-ee's: 120 машин могут заправляться одновременно, площадь 7000 квадратных метров, 350 человек персонала.

Представь, что если к обычной заправке с 3-4 колонками уже прилагается кафешка, туалет и автомат с чипсами, то что будет, если масштабировать в сорок раз! Именно поэтому в гигантском Buc-ee's уместился торговый центр, шашлычная и огромная зона отдыха. Даже ко всему привыкшие американцы слегка очумели от подобного размаха, и заправка тотчас превратилась в туристическую мекку, сюда толпами валит народ на четырех колесах целыми семьями.

Однако есть одно «но»: рекорд продержится недолго. Все та же компания Buc-ee's строит еще более масштабный проект где-то в Техасе, тот будет на десяток колонок покрупнее. Передать все прелести и нюансы царь-заправки фото не в состоянии, поэтому мы прикладываем видео.

Главное — не перепутать колонку и не воткнуть свой старенький «Форд» 1965 года в электророзетку. MAXIM объясняет, что будет, если залить в бак солярку вместо бензина и наоборот

Автор текста:Олег «Апельсин» Бочаров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,975 сек.