27.04.2024

Владимир Соловьев – Американский Нью-Йорк | Низачот: Как мертвому припарки

+


 Либо сенсационно преувеличенными разногласиями (зрада) между двумя «З» – Верховным Главнокомандующим Зеленским и Главнокомандующим «атаманом» Залужным – патовая ли ситуация на фронте, да и за свежими сводками с полей сражений – не упускаем ли мы за всем этим глубинные и сущностные явления? 

Я о русско-украинской войне, которая стратегически и исторически проиграна была с самого начала – вместо замышленного блицкрига с взятием Киева и сменой выбранного президента рашистским гауляйтером, СВО, как эвфемистски зовется в Эрэфии прокси-война, растянулась на 20 месяцев и конца ей не видно.

Она проиграна и по безвозвратным человеческим потерям. На сегодняшний день – 306 860 российских трупов, и каждый день добавляется еще по тысяче, когда рашисты пытаются продвинуться на 50–100 метров и взять руины Авдеевки сугубо для символической отчетности перед президентскими выборами. Так было и с многомесячной осадой руин Бахмута, на взятие которого ушло 20 тысяч российских военных (привет покойнику Пригожину, это его «заслуга»), а вокруг Бахмута снова ожесточенные бои. Дежавю? Вот – вот будет треть миллиона, а дальше все больше и больше – это ли не проигрыш войны? Какая цифирь является для Кремля роковой красной чертой, пересечение которой означает катастрофу? Как там у Бродского в его письме Одиссея Телемаку:

Мой Телемак,
Троянская война
окончена. Кто победил — не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки…
Это отдельный сюжет – как рашисты, не убирая с поля боя ни мертвецов, ни подранков, идут в новые мясные штурмы прямо по телам своих товарищей. Что поразительно в этой убийственной и/или самоубийственной тактике, так это разительный контраст между отношением Кремля к пушкам и пушечному мясу, прошу прощения за устарелую метафору. Бронетехнику берегут, особенно танки, которых дефицит, потому и пускают в бой складские, списанные и музейные экземпляры, зато никакого дефицита с солдатами. Их подвозят на танках и бронемашинах, высаживают и бросают в бой, безоружных и без артиллерийского прикрытия – считай, голых, а бронетехнику отправляют за новой порцией смертников.

С оружием тоже не блеск – «шахеды» поставляет Иран, а снаряды Северная Корея, зато все попытки набрать людей за границей – от Сербии до Сирии кончились неудачей: кому охота умирать за кремлевского придурка? Вот и набирают своих – нацменов из отдаленных и нищих регионов России, боясь ропота титульной нации. Еще один фактор как свидетельство поражения России в этой бессмысленной войне против Украины напрямую, а прокси против Америки и Европы. А это главная причина, почему в этой войне Россия обречена на поражение. По аналогии – краеугольное вмешательство США в обе мировые войны. Вопрос в том, сможет ли Россия оправиться от такого военного катаклизма.

Думаю, в кремлевских верхах эту скверную, отчаянную ситуацию оценивают более трезво, чем поджигатель войны. В конце концов, Иран и Северная Корея – это те соломинки, за которые хватается утопающий. Прошу прощения за mixed metaphor, как мертвому припарки. Это относится и к прочим соломинкам-припаркам. Те же надежды, например, что из ближневосточной искры возгорится мировой пожар.

Замечательна в этом отношении официозная рашистская реакция на выступление Насраллы, который из инстинкта самосохранения отмежевался от хамасовцев: «пшик», читаю я заголовок в «Московском Комсомольце». А так надеялись, что Хезболла вмешается и Израилю придется воевать на два фронта – тут уж будет не до украинской авантюры кремлевского волюнтариста. Типа дымовой завесы. Да и братья-арабы что-то не спешат на помощь палестинцам. А тут еще вдобавок к двум американским авианосцам приплывает из-за океана на Ближний Восток ядерная субмарина. В общей сложности сотни томагавков, перед которыми бессильны рашистские калибры и искандеры. Ближневосточную ситуацию удалось купировать, стабилизовать, а не тушить бензином, как надеялись в Кремле. Надежды юношей питают, хотя кремлевский вьюноша вошел в возраст предсмертия.

И последняя кремлевская соломинка-припарка на американские президентские выборы и возвращение в Белый дом Дональда Трампа. Напрасные надежды, которые кончатся кромешным фиаско для России. Уж мне ли не знать Трампа, героя нашей с Леной Клепиковой о нем книги? Он уже выказал уважение Зеленскому: «Я очень уважаю президента Зеленского… С ним сейчас имеет дело администрация Байдена, и мне бы не хотелось создавать конфликт интересов». Принимать Трампа за дурака – это судить о нем по себе. Паче за полезного идиота. Да, никогда! Полагаю, коли Кремль к тому времени не образумится, его ждет большой сюрприз, если Трамп снова станет президентом – он может оказаться покруче Байдена в своей поддержке Украины.

Да и сама Украина не лыком шита. Недавний удар по судоверфи в Керчи и выведение из строя носителя калибров новехонького корвета «Аскольд» (вот именно – «Аскольдова могила»!) вряд ли нуждаются в комментариях. Весь Крым теперь большая мишень – от Севастополя и Джанкоя до Керчи и Крымского моста, из-за чего Россия вынуждена перемещать Черноморский флот из Крыма в Краснодарский край и в Абхазию, чтобы уберечь свои корабли от участи крейсера-флагмана «Москва».

А тут еще пошли в серийное производство украинские дроны с тысячекилометровым пролетом – мало не покажется, до Москвы достает. Перспектива для Кремля не из веселеньких. Украинский воентолог полковник Олег Жданов, которого я время от времени (когда есть время) слушаю, прогнозирует в недалекое будущее: «Война приобретает зеркальный характер». Ну типа как в Первом послании Коринфянам: «Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое зеркало, тогда же увидим все лицом к лицу» (современный перевод). Думаю, это «тогда» настанет даже быстрее, чем мы надеется.

Мои проплаченные тролли и трольчихи, которые когда в одиночку, а когда под одним именем скрывается целая команда, все никак не угомонятся, отрабатывая подачки с барского стола, и, само собой, попрекают Владимира Соловьева – Американского, что зациклился, мол, на кремлевском пахане (скорее, чем пацане), выдавая себя с головой: мол, не он один, есть злодеи и пострашнее и прочая защита Нимцовича.

Тут я вынужден внести небольшой, а может и большой корректив. У меня уже нет прежней уверенности, что тот, кого мы видим на официальных церемониях и кто вскоре может выставить свою кандидатуру на очередной президентский срок, есть оригинал, а не его двойник. Тогда как реальный по возрасту и физическому и психическому состоянию предпочитает отсиживаться в бункере, борясь со своими хворями, фобиями и прочими тараканами, ибо сдвинулся по фазе, когда начал свою украинскую авантюру, которую проиграл изначально и продолжает катастрофически проигрывать.
Пусть будет человек, выдающий себя за Путина. Или коллективный Путин. Да хоть Путин бренд. По любому, все кремлевские планы летят к чёрту. Туда им и дорога. Низачот, как там сейчас говорят.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,671 сек.