Названа подозреваемая в организации заказного убийства в Иерусалиме

Рази, 19-летний житель района Гиват-Зеэва, был убит в субботу вечером. По данным следствия, нападение было крайне жестоким: его били, наносили удары ножом и кухонным молотком для отбивных.


фото 12 канал ИТВ. на фото: Бнеяху Рази
 
Царфати была бывшей девушкой Рази. По данным 12 канала ИТВ, между ними были сложные отношения, сопровождавшиеся взаимными жалобами в полицию.

 

Еще две подозреваемые по делу — Шилат Хута и Мазаль Линор Сасон. Они являются подругами Царфати. Следствие считает, что они были связаны с организацией нападения и вызвали в квартиру молодых людей, которые затем атаковали Рази. Ранее суд разрешил опубликовать имена Хуты и Сасон как подозреваемых в причастности к убийству.


фото 12 канал ИТВ. на фото: Бнеяху Рази

По версии следствия, само нападение транслировалось по видеосвязи двум подозреваемым, находившимся вне квартиры. После убийства они, как утверждает полиция, помогли нападавшим скрыться.

Сасон имеет приводы в полицию. По данным израильских СМИ, она ранее отбывала срок за мошенничество, угрозы и вымогательство. Ее муж Кфир Сасон также имеет судимости; в прошлом он совершил побег из тюрьмы и стрелял в полицейских.


фото 12 канал ИТВ. на фото: иллюстрация

Отдельно по делу проходит сотрудница дорожной полиции, родственница одной из подозреваемых. Ее допросили в МАХАШ по подозрению в воспрепятствовании расследованию. Вскоре после убийства она встречалась с двумя подозреваемыми и могла совершить действия, мешавшие следствию.


фото 12 канал ИТВ. на фото: Линор Сасон

Семья Рази ранее заявляла, что конфликт с бывшей девушкой был известен полиции. Мать погибшего говорила ynet, что семья заранее предупреждала о происходящем и считает убийство провалом правоохранительной системы.


фото телеканал Kan. на фото: Агам Царфати

 

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий