@sergeykhmylov9667
11 минут назад
Что вы всё говорите о правых и левых? В Израиле это блеф. Записал конец дискуссии адвоката Софьи Рон-Мория с Михаилом Гориным своими словами: — Вопрос: если без всех этих замечательных людей и партий у Нетаньяху не будет "правой коалиции"? А может быть тогда и не надо такой коалиции? Не дешевле ли будет стране, если у Нетаньяху не будет коалиции? — А собственно говоря, о правых — Беннет и Либерман правее Нетаньяху. Если посмотреть историю политических решений и действий: Беннет — бывший генеральный директор совета поселений Иудеи и Самарии… И Либерман, которого Шарон уволил из правительства, за то, что он собирался голосовать против Размежевания…, а потом и проголосовал против, только уже не в правительстве, а в Кнессете. Плюс живёт на поселении… А Нетаньяху отдал свой голос за Размежевание… Почему они левые, а Нетаньяху правый? — Потому что сегодня кто-то поменял критерий. Если раньше правыми считались противники территориальных компромиссов и сторонники жёсткой военной линии, то сегодня правыми считаются: — "Бей прокурора"… и "Загнобим вместе привелегированных ашкеназов"… — Это BLM американские. Никакого отношения к правым это не имеет. — Вообще-то — это левые. У нас коалиция социал-теократическая. Чем она правая? В экономическом смысле она абсолютно левая. Коалиция, которая деньги тратит на усиление неработающих секторов — это левая коалиция. В политическом смысле мы видим, что происходит и с Ираном, и в Ливане, и в Газе — чем она правая? Тоже скорее левая, чем правая. Так почему же она правая? Потому, что так она себя назвала? Ну…, мы тоже можем себя назвать… Вы можете себя назвать Римским Папой, а я могу себя назвать Королевой Английской… — Ну, окей… — С моей стороны это было бы опрометчиво… — С моей — тоже… Замечательный разбор — спасибо Софья!… Я бы добавил, что коалиционеры, особенно харедимные не молятся за страну, в которой проживают, получают пособия и льготы, не признают её за легитимное образование и, скорее, проклинают её, чем считают своей родиной. А молитв от них не дождётесь -"засланные казачки"…
https://www.youtube.com/watch?v=9FuLKRy1doo
