19.04.2024

Президент Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на самом опасном участке фронта /СКР/

+

В понедельник президент Украины Владимир Зеленский вновь удивил мир необычайной для лидера государства храбростью: он посетил передовые позиции украинских солдат в Запорожье и на Донбассе.

Зеленский побывал на позициях ВСУ у Лисичанска и Соледара — рядом с Северодонецком, где сейчас идут самые интенсивные и ожесточенные бои.

Президент выслушал доклады об оперативной обстановке, вручил бойцам боевые награды. В своем телеграм-канале он написал, что «парни выкладываются по полной и защищают державу в наитяжелейшей ситуации». «Благодаря таким защитникам у нас есть и точно будет наша земля, наше государство. Спасибо каждому из вас за службу!»
рука друга

Президент Украины, как в знаменитом афоризме Станислава Ежи Леца, «работает на дешевом контрасте». Лидер страны, пытающейся захватить Украину, никогда не встречается с народом даже в собственной столице, что уж говорить о поездках в прифронтовые районы.

В районе агломерации Северодонецка — Лисичанска сосредоточены сейчас основные ударные силы российских войск. В начале июня российские военные объявили, что уже контролируют весь Северодонецк, за исключением промзоны, и вот-вот возьмут под контроль всю территорию Луганской области. Украинской группировке грозит окружение — войска РФ простреливают все коммуникации и пытаются их полностью перерезать. Однако командование ВСУ решило не сдавать город без сопротивления, перебросило туда резервы, и в последние дни украинские силы отбили у противника примерно половину Северодонецка.

/КР:/
Браво, Зеленский!
Это пример всем сегодняшним мировым лидерам.
Украина с таким народом, с такой мотивированной армией и с таким президентом обазательно победит и станет одной из ведущих стран мира.
Спасибо за помощь Западу./


58 элементов 0,645 сек.