19.03.2024

В ЦАХАЛе поделились прогнозом по поводу возможной масштабной войны с Ливаном /СКР/

+


Отрабатывается взаимодействие различных родов и видов войск, а также сотрудничество с разведывательными подразделениями. Это позволит в режиме реального времени собирать и передавать информацию войскам, находящимся на территории врага.

В последние недели в Израиле проходили учения под названием «Огненная колесница». И вот в Генштабе ЦАХАЛа поделились прогнозом относительно возможной войны с террористами.

Так, еще во время учений начальник Генштаба Авив Кохави отмтеил, что уничтожить спецподразделения «Хизбаллы» без участия сухопутных дивизий будет невозможно.  Так называемые террористические «Бригады Радуан» должны будут проникнуть на территорию Израиля, чтобы напасть на базы ЦАХАЛа. Их нужно уничтожить сразу на границе с Ливаном.
Также «Хизбалла» будет использовать ракеты. Примерно 80 тысяч ракет – средней и большой дальности. Есть и высокоточные ракеты, а также 4500 ракет малой дальности.  Предполагается, что с территории Ливана в сутки будет выпускаться около 1500 ракет.Важно, что ЦАХАЛ также отрабатывает возможность войны на два фронта: с Ливаном и ХАМАСом в секторе Газа.

Ранее наш сайт сообщал, что в Турции задержали лидера ИГИЛ.

/КР:/
Рано или поздно, но Израилю придётся решить окончательно вопрос с Хизбаллой и Хамасом, иначе спокойной жизни израильтян не будет…/

 

 

 


60 элементов 0,635 сек.