23.04.2024

Leonid Nevzlin – Май 2022 года. Немцы помогают спасать Одессу от российских захватчиков. Мир перевернулся? /АМ/

+


Май 2022 года. Немцы помогают спасать Одессу от российских захватчиков. Мир перевернулся? Нет, но вновь стал черно-белым.

Есть люди, а есть – нелюди. Снова фашизм жаждет кровавого передела, снова убивает. Просто он сменил географию. И мир нормальных людей вынужден защищаться.

Марилуиз Бек 69 лет. Ровесница Путина! Она была депутатом Бундестага, но и сейчас ее называют самой мужественной представительницей партии «Зеленых». Мужиков это тоже касается. Я знаю Мари много лет. Она – фанатик, настоящая защитница свободы, демократии и прав человека.

Всегда там, где беда и людям грозит опасность. Была в Афганистане, Чечне, приезжала в Читу к МБХ. Сейчас ее сердце с Украиной.

Полтора месяца назад она провела неделю в пострадавшем от русских бомб Киеве. Сейчас она снова в Украине, в Одессе, которой грозит блокада.

Ее одесский друг – Роман Шварцман. Он пережил Холокост в гетто, его брата убили нацисты. Теперь он прячется в подвале от российских ракет. Он уверен: царёк ведет войну не один, все россияне, которые поддерживают его, в ответе за происходящее!

В Одессе Марилуиз встречалась и с местными властями. По словам мэра Геннадия Труханова, российская армия уже сейчас целенаправленно атакует гражданскую инфраструктуру, чтобы ослабить снабжение города. Одесса готовится к возможной осаде, запасает воду, продовольствие, топливо. Мари не может понять нерешительность Германии в отношении поставок оружия.

Немецкая история показывает, что только военные смогли победить нацизм. «Мы должны знать это лучше всех, и мы должны быть первыми, кто окажет вам поддержку в борьбе с войной на уничтожение», – сказала она мэру Одессы.

Она призывает всех, кто только может, помочь Украине, помочь Одессе: не должно случиться второго Мариуполя!

И на чьей стороне правда? Там, где Соловьев с Симоньян, вранье, бетонная старуха, насильники, убийцы и мародеры, и их прикрытый пледиком плешивый предводитель?

Или там, где думающие, чувствующие, переживающие люди из самых разных стран, у которых одно простое желание на всех: чтобы российские войска ушли из Украины, чтобы прекратилась война?

На фото: Марилуиз Бек и Геннадий Труханов, фото: Ларс Берг

/КР:/
И на чьей стороне правда?
Там, где Соловьев с Симоньян, вранье, бетонная старуха, насильники, убийцы и мародеры, и их прикрытый пледиком плешивый предводитель?
Или там, где думающие, чувствующие, переживающие люди из самых разных стран, у которых одно простое желание на всех: чтобы российские войска ушли из Украины, чтобы прекратилась война?/

Автор: Леонид Невзлин – инвестор – Израиль – АМ


58 элементов 0,633 сек.