19.04.2024

За лайки замолвите слово – ответ на письмо читателя /АМ/

+


"Здравствуйте, Леонид! 
Мне кажется, что для оценки какого-либо материала  недостаточно "двух пальцев", означающих "хорошо" или "плохо". Можно оценить информацию, как хорошую, а кто-то поймёт, что оценивается действие того лица, о котором идёт речь в материале. 
Например, материал о стукачестве в newrezume.org/news/2022-03-19-47489 можно оценить хорошим, т.к. он предупреждает, что есть такие люди, но само действие стукачки является отвратительным, и это нельзя оценивать, как хорошее."

/ОТВЕТ РЕДАКЦИИ:
В мире Интернета сложилась такая традиция, что лайками /палец вверх/ и дизлайками /палец вниз/ оценивается отношение читателя к полезности материала…

Если Вы считаете, что время потраченное на прочтение, или просмотр материала было не зря – ставьте лайк.
Если наоборот – то ставьте дизлайк или ничего не ставьте.

Система настроена так, что чем больше лайков, тем больше людей увидят эту статью.

Это касается не только нашего сайта, но и большинства сайтов и социальных сетей в Интернете.

Конечно, недостаточно двух оценок крайних "хорошо" или "плохо", так почти никогда не бывает. Чаще всего бывает "хорошо, но…" или "плохо, но…", в таких случаях и предусмотрены комментарии.

Пишите, нам и другим читателям интересно Ваше мнение.

И ещё одно. На нашем сайте между кнопками лайк и дизлайк стоит процент читателей, который поставили лайк.  несмотря на 100% всё равно кликайте на лайк или дизлайк.

Тем самым Вы можете оценить насколько Ваше мнение совпадает с мнением других читателей, а мы в свою очередь можем ориентироваться на более интересные материалы и темы сайта.

Автор: Леонид Ходос – Израиль – АМ


58 элементов 0,693 сек.