20.04.2024

Оголенный нерв души – Анжелика Хоффманн /АМ/

+


Толстокожими становятся, когда не находят иного способа, как жить со своими оголенными нервами души, как обезопасить себя от ранений.

Боль попадает всегда метко и в цель, без промаха. И то, что не защищено, болит в сотни раз сильнее. Это как содрать кожу с пальцев и прикоснуться ими к горячему. Я проверяла, в прямом смысле. Даже от теплой воды болит, отдергиваешь руку и вся система тактильных рецепторов срабатывает максимально остро.

Люди с тонкой душевной организацией так же "тонко" чувствуют других, что именно стоит за человеческой грубостью, или неправильной реакцией на происходящее. А остальные судят по "обертке", только по внешним проявлениям эмоций и поведению, вешая ярлыки "злой, плохой, орущий, грубый". Посмотреть глубже не каждый хочет, да и не все умеют.

Многие живут под панцирями психологических защит и масок, дабы уберечь свою чувствительность, ранимость, мягкость. И проявляют себя не совсем адекватно ситуации. Временами очень грубо, нелепо, неуместно, или эмоционально. И если на время переключить внимание с собственной персоны и "обстрела" на стреляющего, то можно увидеть, что вся его сущность – сплошной оголенный болевой нерв. Можно и не увидеть, но попытаться стоит.

За каждой эмоцией, чувством, действием, стоит душа. Как умеет, так себя и проявляет. Не все научены, как правильно жить. Каждый проходит свои уроки. У многих сломаны судьбы. Будь вежливым, учись смотреть в глубину и ты очень удивишься увиденному.

Автор: Анжелика Хоффманн – АМ источник


57 элементов 0,692 сек.