25.04.2024

Leonid Nevzlin – 3 года на службе народу /АМ/

+


Ровно три года назад центральная избирательная комиссия Украины официально подвела итоги второго тура президентских выборов. Страна выбрала Владимира Зеленского.

Возможно, кому-то это казалось тогда чем-то несерьезным или чересчур напоминало юмористическое шоу «Слуга народа», благодаря которому он и стал в свое время знаменит. Но за прошедшие с тех пор три года, а особенно последние два месяца, Зеленский доказал, что он – настоящий лидер свободного мира.

Он не покинул свою страну, когда у него были для этого все возможности, когда ему угрожали не только российские снаряды, падающие на киевские дома и улицы, но и пригожинские боевики, которые получили задание его «убрать».

Он ежедневно находит слова, чтобы поддерживать дух своих сограждан, чтобы достучаться до миллионов людей по всему миру, от глав самых могущественных стран до простых людей, следящих в прямом эфире за борьбой украинцев за свою свободу.
Находясь в эпицентре самой жестокой войны в Европе за последние 80 лет он не утратил своей человечности. Посмотрите, как он со слезами в голосе говорит о семьях, потерявших своих сыновей, на пресс-конференции в киевском метро. И сравните с российскими лидерами, для которых солдаты – лишь пушечное мясо, а смерть их в большинстве случаев даже не признается. Хотя давно уже не достойны они такого сравнения.

История бывает ироничной. Комик, ставший героем. Еврей, которого абсурдно обвиняют в том, что он – главарь «неонацистов». Лидер закаляющейся под российскими ракетами украинской нации – выходец из русскоговорящей семьи, который в начале своего президентского срока плохо говорил по-украински.

У украинского народа сегодня много поводов для гордости. Президентство Зеленского – один из них.

/КР:/
Для меня Зеленский – Герой!
Он сплотил , объединил, вооружил, вдохновил украинский народ и украинскую армию!
Он не сбежал, он руководит открыто!
Недаром ”бледная моль” его боится/

Автор: Леонид Невзлин – Израиль – АМ


57 элементов 0,656 сек.