28.03.2024

ЖАННА МОРОЗОВА – Когда закончится война на Украине: версия Бориса Джонсона /АМ/

-


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая сегодня в Индии, сказал, что существует "реальная вероятность" того, что война на Украине может затянуться до конца 2023 года.

По словам Джонсона, у России огромная армия, и после катастрофической ошибки с нападением на Украину президент РФ Владимир Путин находится в сложной политической ситуации: у него "не осталось другого выхода, кроме как пытаться и дальше изматывать украинцев бесконечными артиллерийскими обстрелами".
При этом Джонсон допустил, что Россия еще может выиграть войну на Украине, однако ситуация остается"непредсказуемой".

"Независимо от того, какое военное превосходство Владимир Путин сможет реализовать в ближайшие несколько месяцев — а я согласен, что это может быть длительный период, — он не сможет покорить дух украинского народа", — подчеркнул при этом британский премьер.
 
В середине апреля журналист-расследователь Христо Грозев из группы "Беллингкет" сообщил, что у россиян достаточно оружия, и война может затянуться еще на год.

Россия, говоря о сроках окончания войны, заявляет, что "все идет по плану", и боевые действия завершатся, когда "все цели спецоперации будут достигнуты". Сегодня РФ в открытую заявила, что хочет захватить Донбасс и южные регионы Украины, а также создать сухопутный коридор с Крымом и обеспечить выход в Приднестровье, где Кремль уже успел заметить "факты притеснения русскоязычного населения".


57 элементов 0,621 сек.