19.04.2024

В Гааге адвокат диктаторов рассказал, как могут арестовать царя /АМ/

+


Детали: постановление об аресте должен выписать Международный суд и получить его будет проще, чем выиграть дело по существу.

Юрист Александр Кноуп, который последние двадцать лет в Гааге защищает диктаторов и генералов, обвиняемых в геноциде и преступлениях против человечности, не верит в то, что путина доставят в Нидерланды для дачи показаний до окончательного поражения России.
Он рассказал о более действенном варианте относительно того, как можно "достать" путина.

"Главный прокурор, если он склоняется к тому, что военные преступления были совершены и обвинения может их связать с российской армией и ее командованием, он может попросить судей выписать международный ордер на арест. Во-первых, для этого не требуется присутствие обвиняемого в зале суда. К тому же доказательная база, необходимая для такого решения, незначительна по сравнению с самим судебным процессом", – пояснил юрист.
Отмечается, что если международные судьи выдадут ордер на арест путина, то его будут обязаны арестовать в каждой из ста двадцати трех стран-участниц римского статута, что сделает рф еще более "токсичной" для всего мира.

/КР:/
Нет сомнения в том, что такой суд состоится рано или поздно.
Преступления против человечности не имеют срока давности./

Автор: Альберт Сафиулин источник


58 элементов 0,782 сек.