19.04.2024

Leonid Nevzlin – Гаага для царя всё ближе /АМ/

-


Французские жандармы прибыли вчера в Украину, чтобы помочь местным специалистам расследовать военные преступления российских оккупантов.

Германия направляет в Международный Уголовный Суд дополнительный миллион евро. Байден открыто называет Путина военным преступником и призывает к военному трибуналу. Жаль, что премьер-министр Израиля Беннет этого так и не сделал.
Каждый день приходят все новые страшные свидетельства из освобожденных украинских сел и городов о злодеяниях российской армии. Массовые захоронения, расстрелы, изнасилования, пытки и издевательства над взрослыми и детьми… Украинцы – и государственные органы, и волонтеры – собирают многочисленные доказательства. Теперь им будут помогать французские криминалисты. Жаль, что не израильские тоже.
Мир все больше говорит о военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенных российскими войсками. Некоторые употребляют слово «геноцид». Это самые страшные злодеяния, которые только можно совершить, и их не оправдывает никакое военное время. Виновные должны понести за них наказание, включая верховного главнокомандующего, развязавшего бессмысленную бойню. И чем быстрее, тем лучше.

Автор: Леонид Невзлин – Израиль – АМ


59 элементов 0,649 сек.