20.04.2024

Эдуард Тополь | Новым израильским безработным Максиму Галкину и Ивану Урганту /АМ/

+


Уважаемые Иван и Максим!

От имени русскоговорящих израильтян поздравляю Вас с прибытием на ПМЖ на нашу историческую родину! События последних дней говорят, что в ближайшие пару, если не больше, лет возвращение на географическую родину Вам не угрожает. То есть, нашего полку прибыло!

С другой стороны, Ваш творческий темперамент и талант не могут позволить Вам сидеть без дела. Не сомневаюсь, что уже сейчас немало наших политиков хотели бы с Вашей помощью заполучить голоса «русской улицы» и ради этого соблазняют Вас своей дружбой и деловыми предложениями.

Не знаю, насколько хорошо знаете Вы историю современного Израиля, а потому сообщаю коротко: с первого дня своего основания в 1948 году наше (а теперь уже и Ваше) государство ведет Вторую иудейскую войну за выживание. Первую, как Вы, конечно, помните по Флавию и Фейхтвангеру, мы проиграли из-за внутри-израильских партийных раздоров – «партия умеренных была заподозрена в расположении к римлянам и лишилась влияния; зелоты призвали в Иерусалим идумеян и устроили террористическое управление, но и среди них произошёл раскол… В 70 году Тит осадил Иерусалим. Иудеи защищались; в городе возник голод, от него погибло 115 880 человек. После сопровождавшегося страшной резней взятия города… последней пала Масада, там сикарии сожгли свои дома и сокровища, убили жен и детей своих и себя. В течение всей войны было убито 600 тыс. человек».

Уточняю эту цитату из Википедии. Тогда при двух-миллионом населении Израиля у нас было шесть партий: партия умеренных, зелоты, идумеяне, партия простого народа Симона бар Гиоры, партия образованного класса и священническая партия во главе с Элеазаром. А не так давно из девяти с чем-то миллионов израильтян свои списки на выборах в Кнессет представили 47 партий! При этом одна из них подозревается в расположении к белодомцам, вторая – к злато-зелотам, третья священническая, четвертая склонна к террористическому управлению и т.д.

 
Вы спросите: в таком случае есть ли у нас шанс на выживание?

 

Есть – с Божьей помощью! Однако – на Бога надейся, а сам не плошай. Поскольку из-за двуличной политики нынешних белодомцев мы вот-вот останемся один-на-один с иранской ядерной бомбой, Израиль пытается спешно слепить антииранский Авраамов блок с нашими соседе-кузенами, заокеанскими евангелистами и остальными сторонниками иудейско-христианской цивилизации. Хотя ненависть к Израилю мусульманского экс-экс-президента США легализовала исламизацию западной цивилизации и антисионизм мировых СМИ, с его подачи антисемиты вливают миллиарды долларов в CNN, Ал Джазиру и другие СМИ и навязывают миру негативное отношение к Израилю, а у нас нет ни средств, ни технических возможностей играть против них на этом поле.

Но, слава Всевышнему, в ХХI веке стандартное телевидение и радио – уже вчерашний день, новое поколение не смотрит ТВ и не читает газет. Сегодня даже малообразованные люди пользуются Интернетом и всю информацию получают онлайн. И поскольку все эти миллионы хотят знать правду об Израиле, нужно создать многоязычный Интернет-телеканал «Israel As It Is».

Да, не будучи членом ни одной из местных партий, я хочу подарить Вам внепартийный проект, реализация которого по силам именно Вам, а Израилю для выживания нужна позарез.
Конечно, сами, самостоятельно, Вы не можете финансировать это предприятие, но я уверен, что Ваша высокая творческая репутация и многолетний продюсерский опыт помогут Вам найти инвесторов. Неправительственный, мультиязычный (английский, французский, арабский, испанский, русский и др. языки) и рассчитанный на международную аудиторию, Интернет-ТВ «Israel As It Is» даст миллионам людей честную информацию о нашей стране. Кто-то же должен мощно, активно и талантливо противостоять ежедневным потокам антиизраильской лжи, которые льют на мир мировые антисемитские СМИ! Ёмкая, в клиповом формате, видеоинформация, созданная собранным Вами (или одним из Вас) коллективом молодых израильских журналистов обо всех сторонах израильской жизни – экономике, культуре, политике и т.д. – будет нейтрализовать потоки клеветы, которые льют на нас антисионистские «Нью-Йорк Таймс», Аль-Джазира, CNN и т.п., развернет мировое общественное внимание лицом к настоящему Израилю и тем самым поможет нам обрести друзей в цивилизованном мире и выжить во Второй иудейской войне.

Я уверен, что в силу Вашего опыта, таланта и известности такое масштабное предприятие Вам по плечу.

В завершение хочу сказать, что это не альтруистский, а коммерческий проект. Когда в 2011 году знаменитого Гленна Бека уволили с Fox News за разоблачения закулисных махинаций президента Обамы, Гленн открыл в Техасе свое платное Интернет TV ($5 в месяц), имея всего несколько тысяч подписчиков. Но уже через год их количество превысило 300 000, и Wall Street Journal сообщил, что Гленн Бек заработал $40 миллионов! А в сентябре 2019 года онлайн ТV Гленна Бека уже смотрели 5,9 миллиона посетителей!

Я не хочу считать деньги в кармане Бека, а просто иллюстрирую: феноменальный успех Интернет-ТВ в ХХI веке показывает, что неправительственный Интернет-ТВ «Israel As It Is» не только поможет миллионам людей получить правдивую информацию о нашей стране, но сможет перейти на самофинансирование и приносить прибыль.

И последнее. Как сказал мне один из местных долгожителей, в Израиле для реализации любого проекта нужно сделать, самое малое, три попытки. О жизненной необходимости создания израильского информационного мультиязычного интернет-телеканала я писал в СМИ уже дважды. Если мой проект окажется Вам по душе, с удовольствием передам Вам эстафету и все авторские права на его реализацию.

С наилучшими пожеланиями успехов на Святой земле,

Эдуард Тополь

Эдуард Тополь
Автор статьиЭдуард ТопольПисатель и публицист

Эдуард Тополь – писатель, сценарист, продюсер, кинодраматург, публицист. Его романы переведены на множество иностранных языков.


58 элементов 0,660 сек.