29.03.2024

Израильский полевой госпиталь уже принял первую пациентку

+


Полевой госпиталь Кохав Меир, который был построен израильскими специалистами, уже начал работу и принял первых пациентов — украинских беженцев и военных.

Первая пациентка ребёнок прибыла на лечение в израильский полевой госпиталь в Украине.

Госпиталь «Кохав Меир» был открыт сегодня при участии израильских и украинских представителей. Интересно, что расположен полевой госпиталь на территории школы в городе Мостиск.

Курсор ранее писал, что на открытии израильского полевого госпиталя подняли два флага. Госпиталь назван «Кохав Меир» («Сияющая звезда») в честь бывшего премьер-министра Израиля Голды Меир. Она родилась в Украине и была основателем программы помощи Агентства международного сотрудничества по развитию при Министерстве иностранных дел, которое возглавляет проект полевого госпиталя.

Также сообщалось, что 273 репатрианта прибыли в Израиль из Украины в воскресенье.  В связи с войной в Украине, сотни украинских евреев прибывают в Израиль. На данный момент израильтяне приняли 5856 новых репатриантов.

Кроме того, United Hatzalah доставила в Израиль более 2000 украинских беженцев. Израильская организация экстренных служб United Hatzalah заявила во вторник, что в рамках операции «Оранжевые крылья» она доставила в Израиль более 2000 украинских беженцев.

Автор материала:
Аарон Шендецкий


58 элементов 0,770 сек.