19.04.2024

В ЭТОТ ДЕНЬ, 23 февраля 1918 года…

+


В ЭТОТ ДЕНЬ – Историческая правда, запрещенная в России …

 Ровно 104 года назад, утром 23 февраля 1918 года, германский генштаб после разгрома с 18 по 22 февраля всех частей красной армии, которые бросив фронт бежали с линии Псков–Нарва, открыв немцам прямой путь на столицу России Петроград – предъявил ультиматум правительству большевиков, требуя:

– заключить с Германией сепаратный мир;
– выйти из состава «Антанты»;
– отвести в тыл все войска России со всей протяжённости германо-австрийского фронта;
– признать независимость стран Балтии, Финляндии и Украины;
– разоружить свой флот в Балтийском и Чёрном морях;
– дать Германии право беспошлинного вывоза железной руды и другого сырья военного назначения из России;
– подтвердить невыгодный для России русско-германский торговый договор от 1904 года.

И хотя немцы дали русским на размышление 48 часов, испуганный Ленин в тот же день 23 февраля 1918 года, телеграфировал в Германию о том, что принимает все эти унизительные кабальные условия, которые были юридически оформлены через несколько дней подписанием капитуляции в Бресте – ведь только так совершившие государственный переворот большевики могли сохранить власть. И еще одно знаковое событие произошло в результате немецкого ультиматума – испуганные близостью немецких войск большевики, оперативно перенесли столицу России сбежав из Петрограда в Москву.

Но самые удивительные вещи начали происходить уже после этих событий:
чтобы забыть позор капитуляции 23 февраля, большевики придумали превратить этот день своего позора в торжество – тем более что захватившая власть группировка коммунистов очень нуждалась в новых праздниках. Поэтому был создан и имплантирован в мозги полупьяного населения, дешевый лубочный миф о праздновании именно 23 февраля «Дня Красной армии», который потом трансформировался в «День Советской армии» и празднуется сегодня на России как «День защитника Отечества».

Для того чтобы обосновать празднование дня своей армии именно в этот день, русским пришлось в очередной раз изнасиловать свою историю. Поначалу, пока память о позоре капитуляции была свежа, этот праздник объясняли тем, что якобы в этот день был издан декрет Совнаркома о создании Рабоче-крестьянской красной армии (РККА) – хотя на самом деле этот декрет был подписан еще 15 января 1918 года. Далее в 1938 году, когда истинные события слегка позабылись, Сталин в своей статье модернизировал миф до «героической обороны Красной армии» под Псковом, а в 1942 году, когда в панике деды отступали от тех же немцев, эту формулировку героизировали до: «наголову разбитых германских войск».

Таким образом, чтобы скрыть стыд и позор перед своими гражданами и был придуман этот праздник – один из сотен лживых мифов, на которых построена вся сегодняшняя история России. Однако, согласно историческим фактам, на самом деле 23 февраля 1918 года является днём принятия Советской Россией – позорной безоговорочной капитуляции перед кайзеровской Германией и последующего трусливого переноса столицы России в глубокий тыл. Но тем не менее, сегодня миллионы покусанных телевизором граждан страны-агрессора с гордостью поздравляют друг друга с этим высосанным из пальца праздником, после чего дружно напиваются до потери пульса …


58 элементов 0,643 сек.