24.04.2024

Или Царя поставят на колени в Украине, или НАТО – следующая жертва

-


Немецкий военный эксперт настаивает, что Киев должен получить все необходимое оружие, а Запад – полностью отказаться от российских энергоносителей, иначе мир никогда не наступит. 

Политолог и военный стратег Максимильян Терхалле не верит, что мир в Украине наступит благодаря компромиссу. По его словам, Царь не остановится, «пока его не остановят». Это означает массивные поставки оружия украинской армии и полное эмбарго на российский газ. Иначе Царь может решиться атаковать даже территорию НАТО.


MURDERER – Убийца

Об этом немецкий эксперт сказал в интервью изданию Focus. Нынешние переговоры между Киевом и Москвой, по мнению Терхалле, не увенчаются успехом. Западу же нужно усилить свое давление на Владимира Путина, «чтобы поставить его на колени» с помощью экономических санкций и массивных поставок оружия в Украину.

«Не будет никакого мирного решения на основе компромисса в духе: «Вы немного отведете свои войска, мы – свои»», – сказал он, добавив, что также не верит в нейтралитет Украины как выход из войны.

«С украинской точки зрения, я не доверял бы Путину ни на каплю. Думаю, это лишь хитрость, позволяющая ему выдохнуть, стянуть войска и атаковать снова», — убежден Терхалле.

По словам немецкого эксперта, Путин чрезвычайно «растерян и взбешен» из-за медленного прогресса в войне, которую он разжег. В то же время «неукротимая ненависть к Украине и Западу» заставляет его идти на еще большую эскалацию насилия. Российский автократ видит, что его армия не продвинулась так, как ему хотелось бы. Вместо этого ему приходится признавать болезненные потери.

Чтобы остановить путинскую военную машину, Терхалле видит только два возможных инструмента, которые Запад должен применять еще более последовательно, чем раньше. Во-первых, страны НАТО должны массово поставлять оружие и военные технологии в Украину. Россияне не смогут остановить это.

«Они не могут сейчас остановить поток бойцов и военного оборудования через польско-украинскую границу. Это болезненное место Путина», — считает немецкий эксперт.

«Пока западная граница открыта, Запад должен отправлять любое оружие в Украину, которое только хоть как-то может понадобиться», – убежден Терхалле, добавив, что с одной стороны нужно укреплять Украину, а с другой – «очень сильно ослаблять» Россию.

Чтобы добиться этой цели, экономические санкции против Москвы должны быть еще более усилены. В частности, "все российские банки нужно отключить от системы SWIFT". Вдобавок, эксперт советует ввести полное эмбарго на российскую нефть и газ.

"Это может окончательно остановить российскую военную машину, которая пожирает 800 миллионов евро ежедневно, обеспеченных экспортом нефти и газа", — пояснил Терхалле.

Канцлер Германии Олаф Шольц и федеральный министр экономики Роберт Хабек пока отвергали идею остановить импорт российских энергоносителей, объясняя это тем, что это будет большим риском для их страны. Но Терхалле ставит под вопрос это утверждение: «Если такая богатая страна, как Германия, не может себе позволить небольшое уменьшение своего процветания, тогда кто вообще может?». По словам эксперта, Путин реагирует «только на принуждение».

Если Запад не поймет этот принцип и не станет действовать соответственно, последствия будут сокрушительны и даже для Германии.

«Не думаю, что для Путна расширение войны на страны НАТО – это нечто немыслимое. Запад должен это учитывать и готовиться», — подчеркнул Терхалле.

Естественно, Кремль должен поначалу стянуть войска к восточным границам Польши либо южным границам государств Балтии. Но это только вопрос времени и резервов.

«И вот тогда солдаты Бундесвера будут в первых рядах на войне с россиянами», – предостерег эксперт, который и сам имеет звание полковника в резерве.

Он отметил тяжелые потери армии России в Украине, а также очень низкий моральный дух российских солдат. Вместе с тем он предостерегает от недооценки российской армии.


96 элементов 1,236 сек.