28.03.2024

Когда один в поле воин – Анжелика Хоффманн /АМ/

-


Когда "один в поле воин" – все вершины постигаются в одиночку, все глубины, собственно, тоже. Так "учат" со стороны, когда дело касается внутреннего роста.

Не разделяется ни с кем боль, отчаяние и печаль, дабы обезопасить других от собственных переживаний, или обезопасить самого себя от ненужных советов.

Но находясь в такой позиции намеренно и довольно долго, – можно увидеть, как что-то очень ценное потерялось однажды на пол пути.

Это близость, соучастие и присутствие тех, кто был на расстоянии вытянутой руки, то есть, очень и очень близко. Но теперь этого нет. И нет виноватых или слишком сильных и автономных.

Есть нежелание быть сопричастным или нежелание делать кого-то другого сопричастным, если это касается трудностей. Выбирается молчание и прохождение пути в одиночку.

Но что-то в этой картине жизни даёт сильную трещину и этот раскол растёт в душе всё сильнее и сильнее, образовывая непреодолимую пропасть.

Потому что если тяжести судьбы не разделяются с близкими по духу, то и радость от достигнутых вершин к ним нести уже вовсе не обязательно.

Автор: Анжелика Хоффман – писатель – РФ – АМ


57 элементов 0,681 сек.