29.03.2024

Альтернативный способ “закрыть небо”: США передаст Украине 100 дронов-камикадзе

+


Президент США Джозеф Байден объявил о новом и "беспрецедентном" пакете помощи, который Соединенные Штаты предоставят Украине.

Американский лидер утверждал, что этот пакет, стоимостью в 800 миллионов долларов, будет включать в себя военные БПЛА, зенитное и противотанковое оружие. Как сообщает западная пресса, с тех пор, как Байден возглавляет Белый дом, США направили Киеву военную помощь на 2 миллиарда долларов, из которых 1 миллиард передан за последнюю неделю.

"Мы собираемся дать Украине оружие, чтобы она могла сражаться и защищать себя в трудные дни, которые ее ждут", – заявил Байден через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский обратился с видеообращением к членами Конгресса США и вновь призвал оказать помощь Украине.
Как известно, США и другие западные страны отказались вводить войска на Украину, не являющуюся членом НАТО, и не откликнулись на ее просьбу "закрыть" ее воздушное пространство. Однако, чтобы поддержать страну, стойко отражающую российскую военную агрессию, они передали Украине оружие, оказали другую военную помощь, а против России ввели жесткие международные санкции.

Сегодня утром стало известно, что согласно программе помощи Украине будут переданы 100 тактических военных дронов-камикадзе, которые будут использоваться против российских войск.
 
Вчера вечером британская "Файнэншл Таймс" сообщила, что премьер-министр Нафтали Беннет является главным международным посредником между двумя воющими странами. Согласно поступающим сообщениям, на данном этапе, "все три стороны", участвующие в переговорах, отметили "значительный прогресс" в переговорах о прекращении огня. Впервые представители России и Украины обсудили реальный проект соглашения, состоящий из 15 пунктов.


58 элементов 0,643 сек.