25.04.2024

Байден назвал Царя «военным преступником» и пообещал новую военную помощь Украине

+


Президент Джо Байден в среду объявил о дополнительных 800 млн долларов на военную поддержку Украины после того, как ее президент умолял Конгресс сделать больше, чтобы помочь ей защитить себя от военного нападения со стороны России.

Выступая в Белом доме, Байден сказал, что новый пакет помощи резко увеличит объем военной поддержки, направляемой Украине, и будет включать 800 зенитных систем, 9000 противотанковых систем, 7000 единиц стрелкового оружия, такого как дробовики и гранатометы, а также беспилотники и другую военную технику.

«Это может быть долгая и трудная битва. Но американский народ будет непоколебимо поддерживать народ Украины перед лицом аморальных и неэтичных нападений Путина на гражданское население», — сказал Байден. «Мы едины в своем отвращении к развратному натиску Путина. И мы будем и впредь поддерживать их спины, когда они борются за свою свободу, свою демократию, само свое выживание».

Дополнительная помощь доводит общую сумму, санкционированную Байденом, до 2 миллиардов долларов с начала его президентства.

Байден не сделал того, о чем просил президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении перед Конгрессом ранее в среду, включая бесполетную зону над Украиной для сдерживания российских бомбардировщиков, которые наносили удары по больницам, школам и жилым домам, а также истребителям. Эти меры США неоднократно отвергали.


58 элементов 0,640 сек.