24.04.2024

Борис Гребенщиков: «Я не знаю, зачем и кому это нужно» | Аквариум (LIVE) /СКР/ Видео

+


Борис Гребенщиков: «Я не знаю, зачем и кому это нужно» | Аквариум (LIVE)

В среду, 2 марта, в лондонском The Troubadour прошёл акустический концерт в честь 50-летия группы «Аквариум». Камерное выступление стало еще одним высказыванием музыкантов против войны.

https://www.youtube.com/watch?v=kB60kN7vfBU

/КР:/
50 лет /пол столетия/ груе "Аквариум"- это восхищает!!!
Мне было 32, когда Гребенщиков создал эту блестящую талантливую группу, то есть моя жизнь проходила под исполнение глубоких по смыслу песен этой группы.
*********************************
Я не знаю, зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть недрожавшей рукой Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой Равнодушные зрители молча кутались в шубы, И какая-то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом Закидали их елками, замесили их грязью И пошли по домам — под шумок толковать, Что пора положить бы уж конец безобразью, Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать И никто не додумался просто стать на колени И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране Даже светлые подвиги — это только ступени В бесконечные пропасти — к недоступной Весне Я не знаю, зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть недрожавшей рукой Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой Александр Вертинский, «То, что я должен сказать» 1917 г

https://www.youtube.com/watch?v=RC7PhiCzVXg


57 элементов 0,610 сек.