16.04.2024

В США подготовлен законопроект об отказе от российской нефти /СКР/

-


Группа американских сенаторов – республиканцев подготовила законопроект об отказе США от импорта российской нефти.

В совместном заявлении, обнародованном на сайте сенатора Роджера Маршалла во вторник, 1 марта, авторы законопроекта призывают США восстановить независимость в сфере энергетики и прекратить финансирование военной машины президента России. 

"Президенту США Байдену необходимо возобновить производство энергоносителей в Америке и прекратить финансирование войны РФ в Украине путём закупки сырой нефти у России.

При прежней администрации наша страна была энергетически независимой, но президент Байден изменил курс и превратил такие враждебные страны, как Россия, в автозаправочную станцию Америки", – говорится в заявлении.

Покончить с энергетической зависимостью от России.

В документе отмечается, что в 2021 году США ежедневно импортировали из России почти 700 тысяч баррелей нефти. Сенаторы подчёркивают, что с этим нужно покончить, и в качестве решения предлагают увеличить добычу нефти и газа в самих США.

"Россия – третий по величине поставщик нефти для Америки. Ежедневно США и наши европейские союзники отправляют сотни миллионов долларов России за её энергоносители.

Мы больше не можем субсидировать российскую агрессию. Нам необходима политика использования всех видов топлива для обеспечения энергетической независимости, и она не может быть достигнута без расширения роли наших производителей нефти и газа.

Администрация Байдена должна восстановить трубопровод Keystone XL и продвигать разумные решения, которые создадут новые рабочие места у нас дома и оставят наших противников без денег", – подчеркнули сенаторы.

В заявлении также указывается, что если президент Байден не примет нужные меры, то соавторы законопроекта продолжат работу в Конгрессе с целью "привлечь президента РФ к ответственности".

/КР:/
Это серьёзно может ударить по экономике РФ.
Если же такое же решение примут другие страны – импортёры нефти и газа, то это – крах всей экономики РФ./


56 элементов 0,810 сек.