24.04.2024

Вкуснейшее блюдо: «чашушули» по-грузински

+


Представляем вашему вниманию рецепт замечательного блюда для разбавления вашего повседневного меню. 

Оно получается очень ароматным и мега аппетитным.

Все блюда грузинской кухни сытные и гармоничные. Многие хозяйки часто используют рецепты именно этой кухни. «Чашушули» переводится как «тушеное мясо». Приготовить это блюдо проще простого, поэтому справится любая хозяйка. Оно получается очень вкусное и полезное. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню такой Грузинской вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

350 гр говядины
200 гр репчатого лука
350 гр помидор
2 болгарского перца
30 гр зелени
30 гр сливочного масла
3-4 зубчика чеснока
соль и специи по вкусу

Начинаем процесс

В первую очередь требуется промыть хорошо мясо и обсушить его. После чего нарезать на небольшие кусочки. Удаляем прожилки, если таковые имеются. Отправляем его в казан или кастрюлю с толстым дном. После чего наливаем сюда воду так, чтобы она покрыла кусочки.
Ставим на сильный огонь и доводим до кипения. Затем требуется снять пенку, огонь сделать средним и продолжать процесс варки приблизительно 40 минут до готовности мяса. В результате у нас должна выпарится практически вся жидкость.
Очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его.
По истечении нужного времени к мясу отправляем кусочек сливочного масла и подготовленный лук. Теперь накрываем кастрюлю крышку и тушим содержимое в ней до полного выпарения жидкости. При этом требуется посолить мясо и добавить специи.
Очищаем сладкий лук от всего ненужного и нарезаем средними кусочками.
В отдельную ёмкость помещаем помидоры, предварительно надрезанные крестом. Наливаем сюда кипяток.  После чего очищаем от шкурки и крупно нарезаем.
Чистим чеснок и режем его тонкими пластинками.
По истечении нужного времени отправляем подготовленные ингредиенты к мясу. Обратите внимание: если воды уже нет, то влейте немножко, пока помидоры не пустят сок.
Теперь требуется кастрюлю накрыть снова крышкой и продолжить процесс тушения ещё 10 – 15 минут, при этом периодически помешивая.
Выбранную вами зелень хорошо промываем и мелко нарезаем. После чего, по истечении нужного времени, отправляем в эту же кастрюлю и продолжаем процесс ещё 5 минут.
Затем можно горячим подавать к столу к любимым гарниром.

 

Вкуснейшее блюдо: "Чашушули" по-грузински

 

Приятного аппетита!


57 элементов 0,769 сек.