18.04.2024

Э. Тареева – На злобу дня. Начало

-



Э. Тареева
Дорогие френды, этот текст написан 3 дня назад. В комментариях меня спрашивали, почему я не пишу о событиях на Украине. hranitel_drev высказал предположение, что я не пишу потому, что ожидаю официальной версии, который якобы ещё нет, и боюсь с нею не совпасть. Странная мысль. С самого начала событий, буквально с первых часов, официальная версия льётся на нас со всех каналов телевидения круглые сутки. Два канала, правда, в основном освещали олимпиаду, но после окончания олимпиады и они присоединились. Накал страсти такой, что это можно сравнить только со страданиями ревнивого мужа, которому изменила жена. Не сумел удержать в своих объятиях и теперь прямо-таки убить готов. Раз так, то не доставайся ты никому! А я отношусь к этому иначе. Я люблю её не для себя, а для неё самой. И хочу, чтобы она была счастлива, пусть и не со мной, пусть даже с другим. Настоящая любовь не эгоистична, она жертвенна.
А не писала я сначала потому, что было слишком больно и страшно, и это невозможно выразить словами. Я не только писать, я вздыхать о ней боялась. Вдруг неосторожно вздохнёшь и навредишь, сглазишь, накличешь. А на самом деле я всё это время жила украинскими событиями. Ни о чём другом ни говорить ни думать не могла. Молилась — Господи, спаси Украину. И мне даже казалось, что мои молитвы были услышаны. А теперь писать уже можно и хочется, но помощников нет. Надеюсь, на следующей неделе кто-нибудь придёт и тогда поговорим.
А что касается официальной версии, то всё это сплошная чушь, украинофобский бред. Бред в буквальном смысле слова. Украинофобская паранойя. Всё перевёрнуто с ног на голову. Не правда, что среди противников Януковича большинство составляют националисты. Их менее 10%, не правда, что на Западной Украине ненавидят русских. Западные украинцы, западенцы, во всех отношениях самые толерантные люди из всех, каких я встречала в своей жизни. Всё — брехня. И ложь эта направлена на разжигание межнациональной розни, на этот раз между русскими и украинцами в нашей стране и на Украине. Подливать масло в огонь, а потом из этого что-нибудь поиметь — это такая наша имперская политика.
Сегодня стало известно о нашем вмешательстве в события в Крыму. Пока ещё это комментировать невозможно.

Автор: Энгелина Борисовна Тареева источник


59 элементов 0,764 сек.