19.04.2024

Андрей Миронов очень редко пользовался услугами дублеров и каскадеров …

+


Андрей Миронов очень редко пользовался услугами дублеров и каскадеров, все трюки он старался выполнять сам. 

И в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» он все делал сам! 

Помните, где его герой вылезает из окна шестого этажа, цепляясь за ковровую дорожку, и виснет на ней? Так вот, это он сам. И болтался над Невой, ухватившись руками за край разведенного моста тоже сам. И сам вылезал из окна несущейся машины, проползал по пожарной лестнице и прыгал на другую машину, а ещё нырял под воду, чтобы поговорить с шефом и сам заговаривал зубы льву.

 

Самым опасным трюком была съемка со львом Кингом. Кинг был домашним, вырос в семье Льва Львовича Берберова в Баку. Кинг был добрым, ленивым, но абсолютно не дрессированным. Как морнилось, вся съемочная группа панически боялась льва! Особенно после случая, когда Кинг, встав на задние лапы, обнял Нинетто Даволи, после чего у артиста на спине остались глубокие царапины.

Так что та гамма чувств на лице Андрея Миронова, при съемках со львом настоящая – ведь зубы ему он заговаривал на самом деле!

Единственный трюк, который не мог позволить Андрею Миронову самому – в эпизоде ​​с разведенным мостом, когда надо было пробежать по крыше теплохода. Слишком сильное течение и боковой ветер, маленькая площадка заставки на 5 метров заставили пригласить режиссера цирковых артистов.

Источник: ВидеоКёнигсберг


58 элементов 0,689 сек.