20.04.2024

Мелкий бразилец “задушил” Емельяненко в первом раунде. Видео

+


Бразильский боец смешанных единоборств (MMA) Марсио Сантос добыл эффектную победу над россиянином Александром Емельяненко.

32-летний Сантос, который был ниже Емельяненко на 20 см и легче на 11 кг, легко выиграл бой на турнире AMC Fight Nights 106 в Сыктывкаре.
 

В дебюте встречи бойцы боксировали в стойке, где инициатива была у представителя Бразилии.

Марсио был точнее и гораздо быстрее. На четвертой минуте Александр подсечкой перевел бой в партер. Емельяненко хотел досрочно победить, но в итоге попал в захват сам.

Сантос, обладающий черным поясом по джиу-джитсу, успешно провел прием "удушающий треугольник руками", вынудив россиянина сдаться.
Борцовских навыков ему явно не хватило…

Таким образом, Марсио Сантос одержал главную победу в своей карьере. Все-таки ему противостоял сам Емельяненко, в какой бы форме тот ни находился.

В послематчевом интервью бразилец тут же бросил вызов Магомеду Исмаилову: «Мага, бросая свой телефон и выходи ко мне в клетку. Давай подеремся!»

А вот для Александра все, похоже, кончено. И плохо, если он сам этого не понимает. Второе подряд сокрушительное поражение от соперника меньшей весовой категории — сигнал, что пора поставить точку. Тем не менее, Емельяненко попросил Сантоса о реванше. И тот, разумеется, согласился.

«Готовься, Емельяненко, я снова буду тебя бить!» — изрек Марсио. И ему можно было верить.

«Как говорит мой брат Федор, кто не падал, тот не вставал», — продолжил Александр. Но это тот случай, когда продолжать необязательно. Емельяненко вписал свое имя в историю ММА. Ему давно нечего доказывать. А портить статистику и имидж — зачем?..

* * *


61 элементов 0,741 сек.