24.04.2024

Диета на гречке и кефире: простые правила — шикарный результат

+


Сочетание гречки и кефира считается уникальным, так как эти продукты усиливают полезные свойства друг друга. Они эффективно очищают ЖКТ от накопленных вредных веществ, ускоряют метаболизм и насыщают полезными элементами. Эти свойства способствуют быстрому похудению без стресса для организма. За неделю такой диеты можно сбросить до 5 кг лишнего веса.

При этом вы не будете испытывать упадок сил и мучительное чувство голода, так как гречка содержит качественные углеводы, которые надолго насыщают и заряжают энергией! Правила и меню Основу рациона диеты составляет гречка на кефире.

Готовится она довольно просто: стакан сухой крупы заливаете 450 мл нежирного кефира и оставляете на ночь в холодильнике. С утра у вас будет готовый продукт. Варить гречку не рекомендуется, так как в процессе термической обработки полезные элементы разрушаются.

Важно не забывать о соблюдении питьевого режима, так как организм, которому не хватает жидкости, не способен эффективно сжигать жир. В день необходимо выпивать 1,5-2 литра несладкого зеленого чая или не газированной воды.

Чтобы улучшить вкус воды, в нее разрешается добавлять дольки цитрусовых, мяту или корицу.

Гречнево-кефирная диета предполагает чёткое соблюдение меню (нельзя заменять одни продукты на другие).

А вот режим питания произвольный — ешьте в то время, когда удобно.

Меню диеты Завтрак: гречка на кефире, зеленое яблоко.

Обед: гречка на кефире, овощной салат.

Перекус: зеленое яблоко.

Ужин: гречка на кефире, овощной салат.

Данная диета помогает не только похудеть, но и очистить организм от накопленных вредных веществ, укрепить зубную эмаль и улучшить состояние кожи.

Результаты будут лучше, если начнете комбинировать диетический рацион с легкими физическими нагрузками.

Отлично подойдет утренняя зарядка, быстрая ходьба, прыжки через скакалку, езда на велосипеде. 


58 элементов 0,856 сек.