24.04.2024

8 смешных четверостиший Игоря Губермана о женщинах, которые нравятся мужчинам

+


8 смешных четверостиший Игоря Губермана о женщинах, которые нравятся мужчинам

 

Игорь Губерман рассуждает о том, почему красотки отталкивают мужчин, почему мужчины не хотят жениться и почему столько женщин несчастны в личной жизни.

 

Чувство юмора поэта поможет взглянуть на серьезные вещи под другим углом. И жить станет проще.

О красивых женщинах

 

Красоток я любил не очень

и не по скудности деньжат:

красоток даже среди ночи

волнует, как они лежат.

Взгляд мужчины приковывается к красивым дамам, но связывать с ними свою жизнь они не спешат. Почему? Боятся не потянуть ее запросы или конкуренции с другими альфа-самцами?

 

Хорошо на этот вопрос ответила российская писательница Виктория Токарева. Она сравнила женскую красоту с козырной картой. "Женщины боятся прогадать и вручить свое главное достоинство – не тому, кому надо. Они в вечном поиске лучшего варианта".

 

Об эмансипации

 

А мужикам понять пора бы,

напрасно рты не разевая,

что мирозданья стержень — бабы,

чья хрупкость — маска боевая.

 

и еще:

 

Процесс эмансипации не сложен

И мною наблюдался много раз:

Везде, где быть мужчиной мы не можем,

Подруги ускользают из-под нас.

 

Моя подруга была ярым сторонником эмансипации. Ей хотелось завоевать этот мир в одиночку. И дом построить самостоятельно, и сад вокруг него разбить. Ну и главное – карьерные достижения. А в один прекрасный день она проснулась и поняла, что не хочет вставать и идти на работу. Не хочет сама себе оплачивать счета. Но поздно… Характер и мировоззрение уже сформировались. Она привлекает только слабых, беспомощных мужчин, а сильные от нее бегут.

 

Волк в овечьей шкуре

 

Обманчив женский внешний вид,

поскольку в нежной плоти хрупкой

Натура женская таит

единство арфы с мясорубкой.

 

Женщина – это не гаджет из салона связи, который функционирует по всем заявленным функциям. Именно поэтому Принцессы так легко трансформируются в жаб, а трудолюбивые барышни в лентяек. Правильно говорят: брак – это лотерея. Кто-то выигрывает, а кто-то остается с носом.

 

На чьи плечи все свалить

 

 

 Мужчина должен жить не суетясь,

а мудрому предавшись разгильдяйству,

чтоб женщина, с работы возвратясь,

 

спокойно отдыхала по хозяйству.

 

Еще лет 20 назад весь быт держался на женщинах. Сейчас ситуация изменилась. Мужчины и убирают, и готовят, и на закупки продуктов ездят. А если ваш муж до сих пор лоббирует патриархат и продавливает диван, пора менять семейный уклад.

 

Съем перед ЗАГСом свой паспорт

 

 

Опять весной мечты стесняют грудь,

весна для жизни – свежая страница.

И хочется любить кого-нибудь,

но без необходимости жениться.

 

Чувство влюбленности у мужчины возникает не потому, что он подлец, который не ценит усилий и стараний своей жены, и перестал замечать ее красоту. Влюбленность – как топливо. Оно дает силы жить, окрыляет и возвышает. И иногда позволяет убежать, хотя бы мысленно, от суеты и рутины.

 

В фильме "Адмирал" с Хабенским и Боярской прозвучала такая фраза: "Мой муж такой влюбчивый…". А муж был при этом многодетным отцом и обладал высоким званием. Для одних женщин – это весомый повод развестись. А для других – милая черта характера.

 

Мужику в одиночестве кисло,

тяжело мужику одному,

а как баба на шее повисла,

так немедленно легче ему.

Почему столько несчастных женщин

 

 

А все несчастья от того, что мы не умеем ценить то, что у нас есть. Есть мужчина – мы находим в нем недостатки и ищем повод поссориться. Нет мужчины – мы изнываем от одиночества и не понимаем, что делать в свободное от работы время. Французы говорят: "Не так страшно, что у тебя нет любящего поклонника, как то, что он есть у твоей подруги".


58 элементов 0,632 сек.