18.04.2024

Видео: в Израиле показали бронированную

+


Внедорожник с защищенным корпусом выпущен в двух вариантах – полицейском и армейском

Plasan Sasa SandCat MKIV

(Фото: Ронен Топельберг)

В День независимости Израиля, 15 апреля, Ynet впервые публикует фотографии новых автомобилей израильского производства – внедорожников Plasan Sasa SandCat MK T и MKIV, предназначенных для спецподразделений полиции и других служб безопасности. Их выпускает предприятие в Верхней Галилее, пользующееся высоким авторитетом в мире производителей спецтранспорта.

Завод Plasan Sasa разрабатывает и производит широкий спектр защитных комплектов для транспортной техники, выполняя заказы американских и австралийских компаний. Но главная продукция завода – автомобили высокой проходимости с различным уровнем защиты.

Наибольшую известность получила серия автомобилей Plasan SandCat ("песчаная кошка", "каракал"). С 2006 года завод выпустил около 1000 автомобилей этой серии, которые эксплуатируются в 17 государствах и стоят на вооружении израильской пограничной полиции (МАГАВ).

(Видео: Plasan Sasa)

15 апреля стали известны характеристики двух моделей SandCat нового поколения: MK T и MKIV.

Первая из них предназначена для перевозки личного состава под неприятельским огнем. Она построена на шасси пикапа Ford F550, оснащена автоматической коробкой передач и дизельным двигателем с турбонаддувом объемом 6,7 л и мощностью 330 л. с. Компоновка – заднеприводная с возможностью перехода в полноприводной режим.

פלסן סנדקאט Mk-T

Plasan Sasa SandCat MK T

(Фото: Ронен Топельберг)


58 элементов 0,700 сек.