16.04.2024

Golani Israeli/Михаил Гольденберг/-Розовые ОЧКИ АРЬЕ ДЕРИ /От редакции – Открытое письмо/

+


«70% репатриантов из бывшего СССР, приехавшие в последние десять лет, не являются евреями. Идет процесс насаждения ассимиляции и утраты еврейского характера государства», – сказал глава ШАС (NEWSru.co.il. 27.7.21).

Я утверждаю, что слова Арье Дери не соответствуют действительности: приводимая им цифра занижена. По сути, евреев в бывшем Совке не осталось: те, кто хотел уехать, давно сделали это, те, кто остался, покидать его, по разным причинам, не собираются. В Израиль уже давно едут люди на основании пресловутой поправки к Закону о возвращении: истинные или липовые внуки евреев, не являющиеся евреями по Ѓалахе. Об этом все прекрасно знают, но никто и не пытается отменить эту поправку, благодаря которой израильские левые с Либерманом во главе намерены превратить страну в один большой Сдом, где законы Всевышнего не действуют и все дозволено. Как я уже неоднократно писал, раскол в израильском обществе разделил его не на «правых» и «левых», не на ашкеназов и сефардов, не на богатых и бедных, и даже не на религиозных и светских. Два противоборствующих лагеря в нашей стране – это иудеи и израильтяне. К первым я отношу бо́льшую часть религиозных и тех из светских, кто, как и я, считает, что наша правота основана на Обетовании Всевышнего. Ко вторым – тех, кто вольно или невольно пытается превратить наше государство в многонациональное и многоконфессиональное с равными правами для всех. При этом среди сторонников нынешнего временного правительства есть как прямые агенты влияния агрессивного ислама, стремящегося к завоеванию всего мира, так и те обыватели, кому законы Торы не писаны и они либо целиком отвергают их, либо, как некоторые из «вязаных кипот» (их становится все больше, а кипот на них скукоживаются до размеров пуговицы), принимают выборочно и в облегченной форме. Впрочем, возникновение реформистских тенденций в национально-религиозном секторе – тема для особого разговора.

Так что Арье Дери и его единомышленникам в истеблишменте необходимо изучить тему более глубоко, чтобы раз и навсегда освободиться от иллюзий и более жестко противостоять всем попыткам деиудеизации нашего государства.

************************************

         От редакции:

Мне стыдно за Тебя, Миша!!! Хитрющий Дери, смеет открывать рот, отсидевший за коррупцию, возглавляя МВД, и, благодаря ,видимо "законов галахи", снова возглавлял  хлебное место в МВД. Мне думается, что он печется не о государстве, как таковом, но как о его казне, как можно больше урвать из нее, не забывая личный интерес.

Он диктует своей зомбированной огромной черной пастве не работать, не служить в армии, жить за счет государства, т.е. за счет тех самых 70% или, как Ты утверждаешь, больше 70 процентов.

Все  мои знакомые, как правило, полукровки или супруги евреев являются настоящими гражданами Израиля, работают и платят налоги, их дети растут патриотами Израиля, а в 18 лет идут защищать Родину от внешних и внутренних врагов. 

Я – 100% еврей,  и горжусь этим, но никогда ни себе и никому другому не позволю оскорблять других людей из – за их национальности и вероисповедания, цвета кожи или глаз.

Для меня главное в Человеке – это его порядочность, отношение к стране проживания, честный труд и готовность защищать свою страну.

На мой взгляд, это вы с Дери являетесь внутренними врагами Израиля, поднимая такую тему и стравливая людей. И это в то время, когда, как никогда, требуется единение народа для защиты от коварного внешнего врага и подъема экономики.

Нужны понятные всем людям слова о мире и уважительном отношении людей друг к другу. Ваши  же разрушительные  заклинания не изменят поступательного движения страны к прогрессу. 

Уверяю вас, что основная масса тех самых 70% или больше уважают еврейские традиции, но при этом они бы хотели жить в государстве 21 века, где господа, подобные Дери, позволили бы в Израиле гражданские браки и похороны, транспорт по выходным дням, объезжающий датишные районы, равные права, обязанности и ответственность всех граждан страны перед законом государства Израиль.

Давай, Миша, пофантазируем. Как смогут жить такие господа, как Дери и его паства, если вдруг те самые 70% или больше в одночасье покинут страну?

Страшно даже представить. что с ними станет, а главное – со страной… Но этого никогда не будет. Скорее вас история сметёт со своих страниц, а государство Израиль было, есть и будет!

Поэтому я бы Тебе и Дери рекомендовал  помалкивать  и возносить благодарственную молитву этим честным труженикам и патриотам страны.

Я говорю им Виват и желаю всему народу Израиля, без исключений, Мира,  Здоровья, Любви, Счастья,и Успехов!!!

И уж извини, но поменьше бы таких горе патриотов Израиля, как Дери и Ты, Миша, и вам подобных.  Ей Богу в Израиле бы лучше дышалось и жилось!  

 Леонид Ходос. 28.07.21

Автор: Леонид Ходос


58 элементов 0,733 сек.