29.03.2024

Впервые в истории: конкурс “Мисс Вселенная” пройдет в Эйлате

+


В город у Красного моря прилетят королевы красоты из 170 стран мира

Коронация победительницы конкурса в 2020 году

(Фото: BENJAMIN ASKINAS)

Королевы красоты из 170 стран прибудут в Эйлат для участия в конкурсе "Мисс Вселенная" (Miss Universe), который состоится в декабре 2021 года. Об этом стало известно во вторник, 20 июля. Конкурс будет проведен в Израиле впервые за свою 69-летнюю историю.

Ожидается, что красавицы прилетят в самый южный город Израиля в конце ноября. Программа конкурсных мероприятий рассчитана на 3 недели. Участницы должны будут представить национальные наряды своих стран, покрасоваться на многочисленных балах и презентациях, а затем настанет час финала – и жюри выберет самую прекрасную из финалисток.

Имя ведущего конкурса уже известно. Это легендарный американский актер-стендапист Стив Харви. Ожидается, что он прибудет в Эйлат вместе с дочерью и зятем – актером Майклом Б. Джорданом, самым сексуальным мужчиной мира по версии журнала People.

Конкурс "Мисс Вселенная" начали проводить в 1952 году. Таким образом, соревнование красавиц в Эйлате станет 70-м в истории этого красочного мероприятия, что найдет отражение в конкурсной программе.

Устроители конкурса – международная организация Miss Universe, министерство туризма Израиля и мэрия Эйлата. С израильской стороны продюсировать мероприятие будут Тали Эшколи и Асаф Блехер.

Министр туризма Израиля Константин (Йоэль) Развозов прокомментировал решение о проведении конкурса в Эйлате, заявив: "Несмотря на непростые проблемы, которые поставила перед нами пандемия коронавируса, нашей важнейшей задачей остается создание в Израиле центров притяжения для иностранных туристов. Это имеет критическое значение для перехода к новому периоду после победы над эпидемией".

Развозов добавил, что конкурс и сопутствующие ему мероприятия проведут в соответствии со всеми указаниями минздрава, которые будут действительны в ноябре-декабре.

מועמדות מאחורי הקלעים בתחרות מיס יוניברס 2021

Участницы конкурса Miss Universe

(Фото: ALICIA ASHFAR)

от Taboola

 

Напомним, что конкурс "Мисс Вселенная" считается одним из 4 важнейших международных конкурсов красоты – наряду с "Мисс мира", "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля". Он проводится в течение двух недель, обычно в зимние месяцы очередного или текущего года.

Претендентки на титул, как правило, отбираются на национальных конкурсах красоты стран-участниц. Минимальный возраст участницы "Мисс Вселенная" должен составлять 18 лет.

На момент подготовки к конкурсу участницам конкурса запрещается не только выходить замуж, но и состоять в гражданском браке. Конкурсантки не должны иметь судимость, проблемы с полицией или слишком откровенные фотосессии в своем портфолио.

Победительница состязания на протяжении года после победы не должна заводить серьезные отношения с мужчинами. За сокрытие информации от организаторов, а также за несоблюдение установленных правил участницы подвергаются штрафным санкциям.

Конкурсантки участвуют в фотосессиях, посещают различные мероприятия. Главными этапами считаются предварительное соревнование и интервью с членами жюри.

זוזיביני טונזי

Зозибини Тунзи из ЮАР – Мисс Вселенная – 2019

(Фото: Фрэнк Зволах)

Победительница получает контракт сроком на один год и большой призовой пакет, в который входит 250.000 долларов, ежемесячная зарплата в размере 3000-5000 долларов, услуги стилистов, гардероб, двухлетнее обучение на актерских курсах в Нью-Йоркской академии киноискусства с выплачиваемой стипендией.

Мисс Вселенная целый год проживает в элитном районе Нью-Йорка в апартаментах, выделенных ей организацией конкурса. Победительница становится гостьей светских раутов, ездит по миру с благотворительными миссиями и посещает в качестве члена жюри национальные конкурсы красоты.

Нынешняя обладательница титула "Мисс Вселенная" – Андреа Меса, одержавшая в мае 2020 года победу на конкурсе в США.

Добавим, что организация "Мисс Вселенная" с 1996 по 2015 год принадлежала Дональду Трампу, который продал конкурс голливудскому импресарио Ари Эмануэлю.


58 элементов 0,666 сек.