25.04.2024

Разница между обычными и неправильными глаголами.

+


Вы изучаете английский язык. Это увлекательный, захватывающий процесс, который стоит затраченных усилий – ведь это самый востребованный язык в мире. Незнание английского сегодня стало практически моветоном. Это лучший способ найти взаимопонимание в любой точке мира, достигнуть успеха в карьере, учебе.
Какая проблема возникает первой во время изучения языка? Кроме нюансов произношения и правописания, в английском есть ряд исключений, которые нужно обязательно запомнить. Так как язык достаточно древний, в нем неизбежно остаются архаичные формы, не поддающиеся управлению стандартным правилам. В данном случае – это неправильные глаголы английского языка. Всего их около сотни, и все глаголы сведены в традиционную таблицу, которая становится неразлучным другом любого учащегося.

Ваш ребенок изучает английский язык? Такая же проблема возникает и у детей и у взрослых. По обычным правилам, чтобы образовать форму прошедшего времени, мы добавляем окончание «-ed» к любому глаголу (look + ed = смотрел). Чтобы получить глагола в будущем времени, достаточно поставить will перед инфинитивом (will + look = буду смотреть). Однако ряд глаголов никак не хочет работать в данном ключе. Каждая форм – индивидуальна. Например, «читать» в прошедшем времени и в будущем пишется, как в настоящем (read), но произносится иначе! Чтобы усвоить все эти особенности, есть один выход – выучить все неправильные глаголы наизусть.

Поможет в этом таблица неправильных глаголов английского языка, которая есть в каждом учебнике. Несмотря на ее объемы, таблицу достаточно легко освоить. Это не бесконечный материал, который запоминается в процессе ежедневного повторения и практики. Используйте таблицу, когда хотите сформулировать ту или иную мысль, решить какую-то проблему или поделиться настроением, своими планами. Поможет быстрее запомнить все неправильные глаголы использование таблицы онлайн.

Неправильные глаголы английский язык формирующие – вещь неизбежная, но вовсе не непреодолимая. Опыт показывает, что и дети легко осваивают данное препятствие. Можно использовать специальные тренажеры, где идет игра на угадывание, с начислением баллов и стимулирующей системой. С детьми можно потренироваться вместе, тогда обучение пройдет веселее и легче. В любом случае, не стоит падать духом – от настоящего знания английского вас отделают всего несколько десятков слов!


57 элементов 0,651 сек.